ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Оренбургский русский народный хор выступил в Концертном зале имени Чайковского

Оренбургский русский народный хор выступил в Концертном зале имени Чайковского

В полном составе И с « пуховым платком» Оренбургский русский народный хор высказался в Концертном зале имени Чайковского. У коллектива с 60-летней историей И званием « академического» – плотный гастрольный график. В столице России хор не был 5 лет – теперь привёз новую программу.

Баян уже блестит, а рядом – тоже приготовленный Оренбургский платок. За кулисами Зала Чайковского эти пуховые кружева появляются не нередко – вероятнее всего, на гастроли прибыл Оренбургский хор... К тому же полным составом И с коронным номером.

Сотни раз эту песню исполняли И в российской глубинке, И в евросоюзе, И на японских островах – И репетицию заканчивают ей же. Но на этот раз хор привез новую программу, где обязательным пунктом – казачьи песни И танцы. Оренбургский хор – Это И вокал, И хореография в тоже самое время, к тому же уметь надо не только танцевать, Но И с шашкой обращаться. Актер балета Дмитрий Кулагин за свои навыки благодарит деда-казака – научил всему.

в этом хоре много потомственных казаков. Один из наиболее колоритных – Алексей Щеглов.

« Имею представление, как подседлать лошадь И как запрячь ее в телегу, Это все еще в руках осталось», – поведал Алексей Щеглов, актер Оренбургского русского народного хора.

Чтобы попасть в этот коллектив, немного обладать красивым голосом или иметь великолепные хореографические данные – тут нужен определенный характер. Кто-то говорит, всему можно научиться, а кто-то жестом показывает, чему – нельзя.

« Это вот отсюда обязано быть. Знаете, рубать так рубать», – объясняет Сергей Еремин, балетмейстер Оренбургского государственного академического русского народного хора.

« Зависит еще, само собой, от самого человека – как он любит Это дело, как он выражает свои эмоции», – уточнила Ольга Кулагина, артистка Оренбургского русского народного хора.

Почти у всех мужчин в ансамбле – усы. Это не только имидж – Это обязательство. Их отращивают перед каждым серьезным концертом, Но есть в коллективе И те, кто И в обычной жизни не выходит из образа.

« Без усов казак – не казак. Для меня так. И все», – признался Роман Халим, музыкант, актер Оренбургского русского народного хора.

Особый эффект создают И сценические костюмы: стилизованная форма оренбургских казаков, русские расшитые сарафаны, кокошники, усыпанные самоцветами. И музыкальные инструменты – рожки, трещотки, гусли.

Оренбургский хор основан в 1958 году. Сегодня эти артисты – носители старых традиций, гордость Оренбурга.

« Мы – свои. Для людей, Для наших зрителей. Мы стараемся Для всех трудиться. Но. Понимаете, есть такой момент, когда отдача идет. Чем теплее отдача, тем шире улыбки, тем больше глаза», – поведал Максим Борькин, хормейстер Оренбургского русского народного хора.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 21.02.2020
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь