ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В Большом театре представили премьеру спектакля "Садко"

В Большом театре представили премьеру спектакля "Садко"

В Большом театре сегодня премьера – Дмитрий Черняков поставил оперу Римского-Корсакова « Садко». Анна Аппалонова делится первыми впечатлениями.

Планы на этот вечер у многих были составлены давно. Услышать Римского-Корсакова в Большом театре собралась, кажется, вся культурная Москва.

36 лет в Большом театре Не было « Садко» Римского-Корсакова. Хотя опера эта считается столичной, в Мариинском театре Спектакль в 1898 году встретили прохладно. Пишут, что сам Николай II вычеркнул Спектакль из репертуара. В первый раз « Садко» показали в 1898 году в столичной частной русской опере Мамонтова, а еще спустя 8 лет - в Большом театре.

Один из наиболее известных оперных режиссеров Дмитрий Черняков смешал новгородские былины с современными развлечениями. Он отправил Садко - современного скучающего героя - в парк исполнения желаний, а там купцы, золотые рыбки, волшебные озера и царевна с дивным голосом. Аида Гарифуллина, за последний период времени нередко работающая с Черняковым, на сцене Большого еще Не пела.

« Сложно спрашивать меня во время премьеры, покуда еще Спектакль идет. Эмоций весьма много, они нахлынули весьма сильно, Тяжело покуда. Тяжело, потому что большое волнение, потому что дебют большой», - заметила певица Аида Гарифуллина.

Не только у Аиды Гарифуллиной в этот вечер дебют в Большом. Солистка Мариинского Театра Екатерина Семенчук на текущей сцене тоже в первый раз. Для нее, как и Для Садко, это перемещение в параллельную реальность.

« Первая роль в новой постановке Чернякова, Любава и дебют в Большом театре, а еще открытие сезона Для меня на практике - у меня такой тройной восторг», - призналась певица Екатерина Семенчук.

Движущиеся декорации, 630 костюмов, 120 хористов, 40 артистов миманса, солисты - в этой постановке занята почти вся оперная труппа. Не только режиссер, Но и сценограф, Черняков применял идеи пяти художников, которые в разное время делали декорации к « Садко». Спектакль грандиозный, по крайней мере, так говорит публика. Черняков вызвал восторг.

« Мы знаем Один другого, Не могу сказать, ведь это дружба. Но Мы отлично знаем Один другого, и я в Большом восхищении от того, что делает Дмитрий», - заметил художественный начальник Театра на Малой Бронной Константин Богомолов.

« Страшно интересно и ново. Есть у меня какие-то параллели с зарубежной музыкой, весьма любопытные Для меня», - поведала руководитель ГМИИ имени Пушкина Ирина Антонова.

« Мне весьма интересно, и я с нетерпением жду, как разовьется дальше действие», - добавила народная артистка СССР Маквала Касрашвили.

Анна Аппалонова

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 15.02.2020
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь