ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



III интернациональный состязание органистов им. Исайи Браудо начался в Петербурге

Интернациональный состязание органистов имени Исайи Браудо начался в Петербурге 5 декабря. В нем участвуют 13 исполнителей из 4-х стран. Вход на Прослушивания свободный.

III интернациональный состязание органистов им. Исайи Браудо начался в Петербурге

на участие в состязании поступило 30 заявок, из них к соревнованиям допущены 13 органистов из России, Германии, Республики Корея И Хорватии. В Финал выйдут пять молодых исполнителей.

Прослушивания проходят в храмах, обладающих органами разных систем: в Кафедральном соборе Святой Марии (Финская церковь), где прозвучит барочная часть программы, И Римско-католическом храме Матери Божией Лурдской. Там будет исполнена романтическая часть.

Финал конкурса состоится 8 декабря в зале Академической капеллы Санкт-Петербурга, где расположен исторический инструмент Walcker. Особой частью программы финала станет дополнительное отделение " Голос И орган ", посвященное памяти не так давно скончавшейся народной артистки СССР Ирины Богачевой.

Имена лауреатов назовет интернациональное жюри под руководством народного артиста России, ректора Казанской консерватории Рубина Абдуллина. Также оценивать конкурсантов будут народная артистка России, профессор Любовь Шишханова из столичной Государственной консерватории им. П. И. Чайковского, профессор Мартин Зандер из Высшей школы музыки в Детмольде, Эмануэле Карди из Государственной консерватории Козенцы И другие.

Исайя Браудо (1896-1970) - органист, педагог, ученый, который внес большой вклад в повышение авторитета органной школы Петербурга. Он воспитал целое поколение успешных артистов. Главным научным трудом Браудо является книга " Артикуляция. О произношении мелодии " (1961).

Опубликовано: 06.12.2019
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь