ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Экспозиция " Память поколений " в московском Манеже продлена до 9 декабря

Экспозиция " Память поколений ", проходящая в Центральном выставочном зале " Манеж " в столице России с 4 ноября по 8 декабря 2019 года, будет продлена на один День до 9 декабря 2019 года по инициативе Министра культуры РФ Владимира Мединского. Про это сказал директор отдела музеев Минкультуры России Владислав Кононов.

Экспозиция " Память поколений " в московском Манеже продлена до 9 декабря

на экспозиции " Память поколений " в первый раз в едином собрании представлены 150 работ советских и российских художников и скульпторов из 34 городов России. Работы отражают тему Великой Отечественной войны в изобразительном искусстве в период с 1940-х по 2000-е годы. Среди известных работ - " Письмо с фронта " Александра Лактионова, триптих Павла Корина " Александр Невский ", " Фашист пролетел " Аркадия Пластова и другие. Организаторами экспозиции выступили Патриарший совет по культуре, Правительство столицы России, Минкультуры России, исторический парк " Россия - Моя история " и Российское военно-историческое общество.

" 9 декабря наша страна подчеркивает большой праздник - День Героев Отечества. В этот День мы чествуем наших Героев, отдаем дань памяти предкам. Символично, что с этим днём перекликается и наша большая экспозиция " Память поколений " в Манеже. По этой причине Министром культуры Владимиром Мединским было решено продлить работу экспозиции ещё на один День - с 8 на 9 декабря - чтобы те, кто не успел, смогли познакомиться с шедеврами живописи XX века ", - заявил Владислав Кононов.

Он прибавил, что на решение продлить работу экспозиции повлияло также большое число запросов от посетителей и положительных отзывов. За время Работы с 4 ноября на экспозиции побывали больше 200 тысяч людей: посетители принимали участие в групповых и индивидуальных экскурсиях, пользовались бесплатным аудиогидом, слушали лекции во время образовательной программы форума.

1-ю экскурсию по выставке 4 ноября для Президента РФ в. В. Путина, Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, главы города столицы России Сергея Собянина провел глава министерства культуры РФ Владимир Мединский.

Опубликовано: 05.12.2019
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь