ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Памятник Даниилу Гранину установили в Санкт-Петербурге

Памятник Даниилу Гранину установили в Санкт-Петербурге

Сегодня в Санкт-Петербурге открыли памятник Даниилу Гранину. В церемонии принял участие Президент РФ В. В. Путин. Работа над памятником длилась несколько месяцев.

Даниила Гранина скульптор Евгений Бурков изобразил сидящим в кресле в задумчивой позе с книгой в руках. Цветы к монументу В. В. Путин возложил совместно с дочерью драматурга Мариной Чернышёвой-Граниной. Открытие памятника стало одним из главных событий 2019-го, который объявлен Годом Гранина в честь 100-летия со дня рождения драматурга.

на церемонии руководитель уточнил, что Даниил Гранин всегда отстаивал идеалы гуманизма, справедливости И милосердия: « Даниил Александрович был убеждён, что справедливость И правда, в конечном счете, всегда побеждают. Он понимал глубокий смысл человеческой жизни, называл её чудом И призывал беречь как высшее благо. Он весьма много сделал для возрождения в обществе традиций милосердия И человеколюбия. В литературе, публицистике, общественной деятельности отстаивал ценности добра, сострадания, бескорыстной помощи людям, которые нуждаются в поддержке И внимании».

« Этот год, на протяжении которого мы провели много мероприятий, И убедились, что книги отца не устарели, что в них заключена мощная нравственная сила, а главное, радость жизни. И это ощущение от его литературы И от него самого всегда было весьма притягательно И заразительно», - уточнила Марина Чернышёва-Гранина.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 28.11.2019
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь