ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В Коломне откроют Площадь двух революций

В Коломне откроют Площадь двух революций

В Коломне в День народного единства откроют Площадь 2-х революций. Центр старого города реконструировали по замыслу, одобренному на Всероссийском состязании проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. Репортаж - Антона Николаева.

в Коломне теперь будет точно такое же археологическое окно, как в Московском Кремле. Через него можно увидеть фундамент часовни Александра Невского, разрушенной в 1924 году. Находку сделали строители, когда в 2017 году тут велись масштабные работы по благоустройству.

« на последующий День эта траншея могла быть засыпана, но Так получилось, что как раз в этот День и в этот час я оказался на этом самом месте и увидел, то есть, вот ту часть этого фундамента», - уточнил работник некоммерческого фонда « Коломенский кремль» Александр Манушкин.

на специальных мониторах будут демонстрироваться исторические фотографии. Часовня была воздвигнута в 1869 году на волне патриотических настроений после покушения на Александра II.

« по всей стране поднялась весьма сильная волн верноподданнических чувств, и во многих городах многих губерний Российской Империи, Соответственно, граждане высказали идею построить часовню в честь небесного покровителя Александра II » - Александра Невского», - обратил внимание кандидат исторических наук Евгений Ломако.

Архитектор Иван Охапкин, который и внес инициативу накрыть фундамент часовни стеклом, уже несколько лет занимается благоустройством Коломны. Началось все с этой небольшой улицы, диктором к трамвайным путям. В текущем году оформили сквер совсем близко с коломенским Кремлем. Тут появились необычные светильники, разработанные Как раз Для Коломны.

« подобных больше нет нигде в мире. Это вот такие вот деревянные светильники. Соответственно всевозможные малые архитектурные формы тоже по индивидуальным эскизам. Для того, чтобы подчеркнуть именно материал этой стены, мы использовали Для покрытия кирпич клинкерный», - признался он.

Коломчанам, в большинстве своем, нравится, что город приобретает современный вид.

Еще одно новшество, которое в ближайшее время возникнет в Коломне - смотровая площадка на набережной Москвы-реки. В настоящее время заканчивается ее возведение. На площадке установят скамейки, А вокруг высадят деревья и кустарники. Однако, старожилы боятся, как будто бы всю эту красоту не смыло во время очередного наводнения.

« Если мы говорим о самих сваях, то сваи, само собой, просчитывались. Они вплоть до того просчитывались, что даже Если лед тронется, Соответственно, масса льда пойдет, то Это все выдерживается. Соответственно, Если говорить о самом покрытии, само собой, Это несомненно просчитывается», - уточнил Охапкин.

Благоустройство Коломны идет полным ходом. А вот приводить в надлежащий вид памятники архитектуры в районе благоустройства власти бывает забывают. Площадь 2-х революций после реставрации выглядит современно и привлекательно. Чего не скажешь о колокольне церкви Иоанна Богослова, расположенной в самом центре площади. Колокольня - памятник победы России в Отечественной войне 1812 года, о чем говорят сразу две таблички - советского и российского периода. Так выглядит только Колокольня. Каре торговых помещений вокруг колокольни отреставрировано.

Антон Николаев

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 31.10.2019
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь