ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы
Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]



    Художественный паркет, как вид искусства

    Раньше термин `изобразительное искусство` использовался только для определения живописи, предметов архитектуры или скульптуры, графики. Сейчас же можно смело применить его и к художественному паркету. Это обусловлено необычайной красотой и изящностью этого нового напольного покрытия.

    Особенности художественного паркета.

    В интерьере художественный паркет развивался по тем же законам, что и другие виды изобразительного искусства: от эксцентричного барокко к изысканному рококо и сдержанному классицизму. Сейчас же можно увидеть примеры каждого из этих стилей. С помощью художественного паркета можно превратить свой пол в настоящую изящную картину или же сложный абстрактный узор необычайной красоты. Он придаст вашему дому элегантную роскошь. Такой паркет не утратил своей актуальности и сейчас достаточно популярный. Художественный паркет - это уже настоящее произведение искусства, которое может идеально вписаться в дизайн интерьера. Художники стараются выполнять паркет в гармоничном сочетании со всеми остальными предметами обстановки вашего дома: антиквариатом, коллекциями живописных полотен, мебелью определенного стиля. Такой паркет представляет большую художественную ценность, поэтому часто художники делают его доминирующим элементом дома. Именно под паркет создается интерьер помещения, который должен соответствовать стилистическому направлению покрытия.

    Художественный паркет отличается наличием множества отдельных сложных элементов разнообразной формы и величины, изготовленных из различных пород дерева. Часто используются редкие экзотические дорогостоящие породы древесины. Такой паркет может быть инкрустированным, что делает его еще более выразительным.

    Циклевка художественного паркета.

    Даже несмотря на то, что это покрытие изготавливается из дорогих прочных пород дерева, все равно время от времени нужна циклевка паркета. Проводить ее нужно очень осторожно, чтобы не повредить слои древесины или инкрустированные элементы. Циклевка паркетной доски такого напольного покрытия нуждается в привлечения только самых качественных материалов, и новейшего современного высококлассного оборудования. Конечно же, такую работу смогут выполнить только профессионалы, которые имеют высокую квалификацию и достаточный опыт. Циклевка в Москве предполагает именно такой подход к выполнению столь сложной кропотливой работы.


    Читать другие статьи
    .
              Copyright © RIN 2002-  Обратная связь