ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Волонтёры культуры принимают участие в осенних субботниках на территориях исторических усадеб

Минкультуры России и Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры (АУИПИК) проводят серию субботников при участии волонтёров культуры.

Волонтёры культуры принимают участие в осенних субботниках на территориях исторических усадеб

Первым объектом стала парковая зона усадьбы Знаменское-Раёк в Торжокском районе Тверской области. Это имение славится уникальным архитектурным ансамблем, который вобрал в себя главный дом и круговую колоннаду, соединяющую его с боковыми флигелями и парадными воротами. Усадьба построена в XVIII веке как место отдыха царских особ на пути из Санкт-Петербурга в столицу России.

" 20 волонтёров культуры внесли собственный вклад в сохранение этого уникального объекта культурного наследия. Завершением субботника стала познавательная экскурсия по территории усадебного комплекса. Добровольцы смогли визуально насладиться осенними пейзажами и узнать об архитектурных секретах усадьбы ", - поведала зам. Министра культуры рф Ольга Ярилова.

Волонтёры культуры побывали в погребе с подземным ходом и узнали о " плавающей " конструкции паркетного пола, покачивающейся в рамках танцев.

Ольга Ярилова Также уточнила, что во время ведомственного проекта " Возрождение исторических усадеб " нацпроекта " Культура " АУИПИК разрабатывает инвестиционный паспорт усадьбы Знаменское-Раёк.

Идет активная разработка научно-проектной документации и эскизных проектов современного приспособления усадьбы для того, чтобы привлечения инвесторов. Это поможет сохранить архитектурную жемчужину Тверской земли для будущих поколений.

Также Волонтёры культуры 3 октября будут участвовать в субботнике в пределах усадьбы Сенницы в Озёрском районе столичной области. Добровольцы проведут благоустройство парка родового имения, который расположен на берегу одноименной реки. Усадьба считается дворянским гнездом рода Гагариных. Её 1-ый знаменитый хозяин - князь Матвей Гагарин, под руководством которого был создан парк и полноценный архитектурный комплекс, включающий особняк, пять каскадных прудов, каменный храм Вознесения и другие строения.

Серия осенних субботников призвана вовлечь волонтеров в сферу сохранения объектов культурного наследия. Каждый участник вносит личный вклад в реализацию ведомственного проекта " Возрождение исторических усадеб " нацпроекта " Культура ". Эта традиция станет важным шагом на пути создания братства Жителей, неравнодушных к истории своей страны.

Опубликовано: 02.10.2020
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь