ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



От Ван Гога до Пикассо. В Милане - выставка работ импрессионистов и модернистов

От Ван Гога до Пикассо. В Милане - выставка работ импрессионистов и модернистов

В Милане, в Палаццо Реале, открылась экспозиция работ импрессионистов и модернистов - от Ван Гога до Пикассо. Все они привезены из американского Музея Гугенхайма и являются частью знаменитого собрания семьи Таннхаузеров.

Джастин Таннхаузер, потомственный коллекционер искусства, открыл в нескольких городах Европы частные галереи, где устраивал экспозиции работ импрессионистов и модернистов. В 63-ем он завещал свою коллекцию Музею Гуггенхайма в Нью-Йорке. В Милан привезли более полусотни шедевров из этого собрания. Это картины Мане, Ренуара, Пикассо, Ван Гога, Сезанна, Дега.

" Коллекция Таннхаузера - Это собрание шедевров. Часть из них Мы привезли сюда. К примеру, картина Ван Гога " Горы в Сан-Реми", написанная в 1889-м. Она непременно окажется в центре внимания публики. Мы также представляем тут полотно Мане " Женщина в полосатом платье". Оно отреставрировано Как раз Для этой экспозиции и выглядит так, как будто прямо сейчас написано. Для меня Это настоящий праздник", - поведала куратор экспозиции, сотрудница Музея Гуггенхайма Меган Фонтанелла.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 18.10.2019
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь