ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Родные и близкие Дмитрия Хворостовского вспоминают его на церемонии открытия памятника

Родные и близкие Дмитрия Хворостовского вспоминают его на церемонии открытия памятника

16 октября исполняется 57 лет со дня рождения оперного певца Дмитрия Хворостовского. На Новодевичьем кладбище в столице России открыли памятник артисту. На церемонии присутствовали родные, близкие друзья И коллеги.

в тоже самое время с открытием памятника Новодевичье кладбище заполнил голос Дмитрия Хворостовского. Ария Демона из одноименной оперы Антона Рубинштейна – последняя, исполненная певцом. 27-Я оперная партия.

« в этот день, в день рождения, мы всегда перезванивались, или Я приезжал к нему в Лондон, или где-то мы еще виделись. Это всегда был день без заката И без восхода солнца, потому что Он переходил в другой день», – вспоминает Дмитрий Бертман, гендиректор – художественный начальник театра " Геликон-Опера", народный актер России.

Увековечить память певца в бронзе – решение семьи Дмитрия Хворостовского. Родителям, Александру Степановичу И Людмиле Петровне, было важно самим обнаружить скульптора И взять на собственные плечи все расходы.

« на мой взгляд И на взгляд нашей семьи, Он тоже получился прекрасный. Когда мы лицезрели макет, то влюбились в него с первого взгляда. Он Как будто бы посередине какого-то движения, Как будто Он на сцене, И движение затем мгновения продолжится», – делится Александр Хворостовский, Папа Дмитрия Хворостовского.

« Как будто Он выходит на сцену. Нам весьма понравилось, Когда мы 1-ый раз увидели. И родители наиболее, И мы все согласились», – говорит Флоранс Илли-Хворостовская, певица, вдова Дмитрия Хворостовского.

создатель монумента – Владимир Усов. Скульптор уже работал над памятниками Хворостовскому. Один установлен на его родине в Красноярске совсем близко с Институтом искусств, в котором учился исполнитель песен, другой – в фойе театра " Геликон-Опера".

« Я пожелал реализовать свое отношение к нему, а Он сам себя отразил, своей харизмой, своей фигурой, постановкой, на сцене ли, или вообще в своей жизни. Вот Он такой. Всё для этого Он имел: И рост, И огромные плечи: И Вот эти руки, которые Он расставляет в стороны, И указательным пальцем прямо они входят в зрителей», – комментирует Владимир Усов, Скульптор.

на сцене невозможно существовать без игры, без шутки, повторял Дмитрий Хворостовский. И в работе, И в жизни выше всего остального ценил свободу.

« Он пожелал записываться. Что-то, наверное, в нем было такое, что Он пожелал оставить след собственный. Каждый год мы время откладывали И записывали то, что Он пожелал. И Я счастлив, что мы смогли сделать Это – наследие у нас есть», – рассказывает Константин Орбелян, дирижер (США).

Дмитрий Хворостовский заявлял, выступление ему – Как уход от реальности в какую-то сказку, где не бывает лжи И ненависти. Это имеет возможность быть за кулисами. Но сцена – храм. Она чиста.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 16.10.2019
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь