ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Нобелевская неделя началась с объявления лауреатов премии в области физиологии и медицины

Нобелевская неделя началась с объявления лауреатов премии в области физиологии и медицины

В Стокгольме заявили имена лауреатов Нобелевской премии в области физиологии и медицины. Ими стали американские врачи - онколог Уильям Келин и педиатр Грегг Семенза, а также молекулярный биолог из Великобритании сэр Питер Рэтклифф. Их исследования посвящены реакции клеток на Кислород.

" Это фундаментальное научное открытие, связанное с тем, как тело человека адаптируется к разному уровню кислорода в атмосфере. Кислород необычайно важен для нашего метаболизма, и детальное Понимание процессов, происходящих в организме, поможет нам в создании более действенных лекарств", - объяснил член Нобелевской ассамблеи Каролинского института Нильс-Йоран Ларссон.

Понимание механизма, при помощи которого клетки реагируют на концентрацию кислорода, может помочь при созданию новых лекарств для борьбы с онкологией, анемией, инфарктом миокарда.

" ежедневно вам напоминают про то, что граждане на вас надеются. В реальности, награды и похвалы не важны - хотя и приятно Их получать. Но Очень важное, добраться до истины, открыть новое знание, которое потом будет иметь возможность помочь нашим пациентам", - заявил Уильям Келин.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 08.10.2019
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь