ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Вечер в честь 70-й годовщины образования Китайской Народной Республики пройдет в Мариинском театре

7 октября в Концертном зале Мариинского театра состоится Концерт в честь 70-й годовщины образования Китайской Народной Республики И 70-летия дипломатических отношений между РФ И КНР - " Китайская ночь ".

Вечер в честь 70-й годовщины образования Китайской Народной Республики пройдет в Мариинском театре

в этот вечер Симфонический оркестр Мариинского театра исполнит под управлением главного дирижера Шанхайского оперного театра, музыкального начальника Симфонического оркестра Циндао, учащегося Геннадия Рождественского Чжана Гоюна произведения китайских композиторов, объединяющие традиции Китайской И европейской классической музыки. В программе: " Праздник факелов " (из сюиты " Картины Юньнани " ) Вана Силиня, сюита-фантазия " Шелковый путь " (Концерт для гуаня И оркестра) Чжао Цзипина, " Оседлав ветер " Го Вэньцзина И Концерт для валторны с оркестром Рейнгольда Глиэра. Солистами выступят: лауреат международных конкурсов, а так же среди них XVI интернационального конкурса им. П. И. Чайковского Цзэн Юнь (валторна) И лауреат II премии интернационального конкурса исполнителей на китайских народных инструментах Хань Лэй (гуань).

Проект " Китайская ночь " реализуется по инициативе Китайского филармонического оркестра. Во время праздничных мероприятий, приуроченных к 70-летию образования КНР, музыканты из Китая дадут концерты в 6-ти странах совместно со всемирно известными оркестрами. Выступления китайских артистов пройдут с лондонским Королевским филармоническим оркестром, Филадельфийским оркестром, Симфоническим оркестром Мариинского театра, Симфоническим оркестром Ла Скала, Новым Японским филармоническим оркестром И Национальным оркестром Капитолия Тулузы.

кроме концерта " Китайская ночь ", в честь 70-й годовщины образования Китайской Народной Республики на исторической сцене Мариинского театра 3 И 4 декабря будет показан спектакль Китайского национального театра оперы И танцевальной драмы - " Конфуций ". Танцевальная драма о жизненном пути мыслителя И философа древнего Китая в постановке одного из крупнейших И самых старых государственных театров КНР познакомит зрителей с культурой этого государства И уникальными стилями Китайского искусства танца.

Опубликовано: 01.10.2019
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь