ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Единый свод данных о созданных и модернизированных за счет бюджета объектах культуры будет размещен

Министерство культуры РФ запускает ресурс " Галерея культуры ", который будет содержать данные и фотографии всех отреставрированных, отремонтированных и построенных объектов культуры, начиная с 2012 г.. Проект был показан на коллегии Минкультуры России. Он создан полностью силами Минкультуры России и ГИВЦ Минкультуры России, без привлечения внешних исполнителей.

Единый свод данных о созданных и модернизированных за счет бюджета объектах культуры будет размещен

" Мы желаем, чтобы в одном месте была собрана данные о всех объектах культуры - ремонтируемых, реставрируемых и снова вводимых, при реализации которых используются средства государственного бюджета ", - объяснил, представляя Проект, Глава Министерства культуры РФ Владимир Мединский." Время идет, Мы уже даже начинаем забывать, что Мы строили и ремонтировали, а после запуска ресурса можно все в одном месте посмотреть ", - добавил Он, передав слово куратору проекта, главе отдела информационного и цифрового развития Минкультуры России Вадиму Ванькову.

" Главная цель - публично представить все, что министерством было отремонтировано, отреставрировано, где проводился капитальный или текущий ремонт, была проведена модернизация, начиная с 2012 г. по настоящее Время. Равным образом в рамках данного ресурса будут представлены все объекты, который в настоящее Время реализуются во Время нацпроекта " Культура ", - поведал Вадим Ваньков. Согласно его заявлению, Очень важное - сделать систему, в которую информация будет сводиться Из разных источников, областей, подведомственных Минкультуры России учреждений культуры, сосредотачивалась в одном месте и затем просматривалась, сводилась и публиковалась.

на текущий момент в системе зарегистрированы 280 пользователей, которые вносят объекты. Из них более ста - Уполномоченные областей, почти 160 работают в подведомственных учреждениях Министерства и в Минкультуры России.

на текущий момент на ресурсе отредактированы и представлены более 1, 3 тыс. Объектов, список безостановочно пополняется.

" Обратите внимание на число объектов культуры, отремонтированных, отреставрированных или построенных театров, музеев, центров культурного развития, домов культуры, храмов... Я думаю, что данный раздел - наиболее лучший рекламный буклет, иллюстрирующий нашу работу ", - обратил внимание, с собственной стороны, Владимир Мединский. Глава Министерства Также внес инициативу сделать в проекте региональный блок.

" Давайте направим губернаторам предложения подключиться к проекту, самым активным образом включиться в его реализацию. Субъекты, которые активнее всего подключатся, Мы Подчеркнем ведомственными наградами ", - заявил Он.

Глава Минкультуры России дал приказ открыть публичный доступ к ресурсу 27 сентября. Он будет размещен на официальном интернет представительстве Минкультуры России.

Опубликовано: 27.09.2019
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь