ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Фестиваль "В гостях у "Арлекина" собрал в Омске артистов из десяти стран мира

Фестиваль "В гостях у "Арлекина" собрал в Омске артистов из десяти стран мира

Артисты из десяти государств мира встречаются в Эти дни в Омске. Там проходит VI интернациональный фестиваль кукольных театров « в гостях у « Арлекина». Динара Шамец побывала на форуме.

Обычная бамбуковая циновка в руках японских кукольников превращается в гору Фудзи, парусник И лошадку. Традиции такого жонглирования больше 4-х столетий. Ради Омского фестиваля от канонов отошли: изобразили Арлекина - символ Омского театра куклы, актера И маски.

« Я - кукольник с 60-летним стажем. Основам профессии учился по книгам Сергея Образцова. По этой причине каждое выступление в РФ для нашего театра - событие особое. Нас Так радушно встречали на прошедшем фестивале», - поведал режиссер И художник театра « Пополо» Хироаки Яманэ.

в смотре снова принимает участие И Родриго Андраде из Сан-Паулу - победитель Омского фестиваля прошедшего года. Теперь у него собственный Театр - дополнительная награда от властей Бразилии. В этот раз он покажет моноспектакль о племени Баре. Основой для кукол в этой постановке стали корзинки из местного тростника.

« Баре - это одно из коренных племен Амазонии, которое жило даже до прибытия испанцев. Эти граждане, к сожалению, утеряли свою культуру. И в настоящее время по крупицам возрождают Традиции», - поведал Родриго Андраде.

Испанец Тиан Гамбао представляет на фестивале Театр рисующего человека. В Омск привез два чемодана… обувных коробок. Чтобы рассказать понятную в любой стране мира историю про то, как совместно с детской стопой увеличивается личность.

« Мы взяли палочки, вставили их в коробку из-под обуви. Директор наш принес башмачки собственного сына, Мы их пристроили. Так на свет появился главный герой нашего спектакля», - говорит Тиан Гамбао.

Планшетные И тростевые куклы, марионетки, маски... И только современные авторские постановки. Театры из десяти государств мира до окончания сентября будут « в гостях у « Арлекина» представлять свои лучшие спектакли для детей И взрослых.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 26.09.2019
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь