ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Минкультуры разработает методические советы по сотрудничеству школьных и региональных музеев

Методические советы по сотрудничеству между школьными экспозициями и музеями федерального, регионального и муниципального уровней, будут сконструированы Министерством культуры РФ. Про это сказал глава министерства культуры, руководитель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский во время посещения Музея столичной школы 1476 и открытой лекции с учениками.

Минкультуры разработает методические советы по сотрудничеству школьных и региональных музеев

" Интерес к истории своей малой родины начинается с того места, где ты живешь, работаешь и учишься. По этой причине Школьный Музей - прекрасное место, с которого можно начать интересоваться историей своего города, своей семьи, своей страны. Мы подумаем, как методически можно помочь школьным музеям взаимодействовать с краеведческими музеями, историческими музеями, где находятся школы, и дадим надлежащие Методические советы. Само собой, Мы будем приветствовать Все предложения местных департаментов образования, направленные на поддержку и развитие школьных музеев ", - заявил Владимир Мединский.

Минкультуры разработает методические советы по сотрудничеству школьных и региональных музеев

в виде примера начальник федерального ведомства привел грантовую поддержку лучших школьных музеев от отдела образования и науки столицы России и обратил внимание, что Минкультуры будет всячески поощрять подобное сотрудничество на региональном и муниципальном уровнях.

Минкультуры разработает методические советы по сотрудничеству школьных и региональных музеев

" Мы с собственной стороны предоставляем Все возможности музеям, находящимся в системе культуры, в системе подчинения как федеральному министерству, так и региональным и муниципальным органам власти, чтобы двери их были распахнуты Для школьников, которые хотят провести там уроки, тематические экскурсии и экспозиции. Все подобного рода примеры взаимодействия Мы будем всячески поддерживать ", - обратил внимание Владимир Мединский.

Минкультуры разработает методические советы по сотрудничеству школьных и региональных музеев

глава министерства культуры РФ и Директор Музея Победы Александр ученик школы осмотрели музейный комплекс школы 1476, который существует с 2002 года. На текущей площадке представлены документы и экспонаты по истории отечества с древнейших времен до настоящего времени.

Минкультуры разработает методические советы по сотрудничеству школьных и региональных музеев

Директор Музея Победы поведал школьникам о Первом городском слете активных участников школьных музеев, Детском совете Музея Победы и большом федеральном проекте " район Победы ", который объединяет около двухсот региональных, муниципальных, частных и школьных музеев.

" Музей Победы - 1-ый федеральный Музей, у которого есть собственный Детский совет. 10 октября Мы его будем собирать, приглашаем и активных участников вашего Музея участвовать в обговаривании, - заявил Александр ученик школы, обращаясь к школьникам.- Без ваших советов нам не обойтись. Параллельно будет проходить совещание большого Общественного совета, в который входят Уполномоченные всех ветеранских организаций, патриотических объединений, известные деятели культуры. Члены детского совета думать совместно с ними, как сделать Музей Победы еще более интересным. А еще Мы выделили отдельный зал в Музее Победы, где школьные музеи имеют возможность себя представить. Мы его так и назвали - Школьный Музей Победы. В настоящее время там размещается экспозиция Музея Первого кадетского корпуса, через две недели на текущей площадке будет презентовать собственный Музей одна из школ столицы... В этом проекте - 12 участников, вношу предложение и вам рассказать о своей работе в Музее Победы ".

в первый раз в музейной практике лучшие школьные музеи получили уникальную возможность представить свои экспозиции в специально созданном выставочном пространстве главного военно-исторического Музея страны. На протяжении учебного года 2019-2020 гг. В экспозиции " Школьный Музей Победы " будет представлено двенадцать московских школьных музеев. Открылась программа презентацией экспозиции Музея Первого столичного кадетского корпуса. Экспозиция, состоящая из нескольких разделов, рассказывает про историю корпуса, современной жизни кадетов, А также про то, как школьники хранят память о победах предков. Среди раритетов - китель маршала авиации, два раза Героя Советского Союза Александра Ефимова, чье имя носит одна из кадетских рот.

Для справки:

на месте базирования школьного Музея столичной школы 1476 трудится поисковый отряд " Дон " и военно-патриотический клуб имени Героя Советского Союза Ивана Рыжкова. Членами отряда найдено и перезахоронено 1250 солдат и офицеров Красной Армии, около 159 из них опознаны. Основная часть музейных предметов собрана Членами поискового отряда. В актив Музея входят школьники, их родители, А также ветераны Московского района Южное Измайлово.

Фотографии: Виктор Васенин, пресс-служба Минкультуры России

Опубликовано: 25.09.2019
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь