ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Британская туристическая компания Thomas Cook объявила о ликвидации

Британская туристическая компания Thomas Cook объявила о ликвидации

Британская туристическая Фирма Thomas Cook, древнейшая в мире, основанная в 1841 году, объявила о банкротстве. Финансовые проблемы связывают с нестабильной политической ситуацией в стране и процессом выхода Великобритании из Евросоюза.

самый большой туроператор Великобритании полностью обанкротился. Thomas Cook задолжал один млрд. семьсот млн. фунтов стерлингов. В компанию были готовы вложиться китайские инвесторы, но под эту сделку британское правительство приняло решение деньги не выделять. В итоге краха возможности вернуться домой лишились около 600 тыс. покупателей туроператора, из которых 160 тыс. - британцы.

« " Интурист" и " Библио-Глобус" - Они совершенно самостоятельные юрлица. Они своими силами ведут собственный бизнес. Они сами заключают контракты с курортами авиакомпаний, не через Thomas Cook. По этой причине к российским туристам, потребителям " Интуриста" и " Библио-Глобуса" эта история не имеет никакого отношения», - заявила пресс-секретарь Российского Союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Предприниматель Thomas Cook считается создателем организованного туризма. Он основал компанию 178 лет назад - тогда она специализировалась на железнодорожных экскурсиях. Услугами агентства воспользовался Марк Твен, вернувшись из кругосветного путешествия, Он издал книгу « Простаки за границей». в Советском Союзе о организации узнали из-за Маршаку.« Есть за рубежом контора Кука» - строчка из стихотворения « Мистер Твистер», которое было написано в 1933 году. Теперь от этой фирмы осталась только вывеска.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 24.09.2019
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь