ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Фестивальный оркестр Бриттена-Шостаковича выступил в Большом зале консерватории

Фестивальный оркестр Бриттена-Шостаковича выступил в Большом зале консерватории

Фестивальный оркестр Бриттена-Шостаковича проводит собственный 1-ый концертный тур. После Сочи – Москва, Выступление в Большом зале консерватории. Проект стал возможен Из-за поддержке организаций Роснефть и BP. На концерте побывала Мария Трофимова.

Английская неспешность и размеренность во всем - залог успеха. По этой причине Перед концертом у британских музыкантов - небольшой отдых на свежем воздухе.

« Мы не волнуемся. Наоборот, весьма ждем концерта. Это уже третье Выступление нашего коллектива», - поведал музыкант оркестра Кэмбел Паркер.

« Я был так счастлив, когда прошел прослушивание. Теперь Я - часть этого оркестра», - поведал Кристиан Бушнел.

« Мы все в Первый раз в РФ. Были в Сочи. Теперь выступаем в Москве», - добавил Дин Роджерс.

в гримерках - жарко и шумно. Российские ребята для репетиций применяют каждую свободную минуту. В РФ сильная учебное заведение струнников, а в Великобритании - духовиков. Лучшие музыкальные традиции обеих стран соединили в одном оркестре.

« Есть, что перенять, у них Есть тоже интересные традиции. Я скажу, что у нас тоже Есть, что им показать», - уточнил музыкант оркестра Александр Болдырь.

« Это весьма интересный опыт. Мы можем научить один другого различным подходам к игре на наших инструментах», - обратил внимание музыкант оркестра Ник Волкер.

Идея создания оркестра - на ее осуществление ушло больше Года - возникла у главного дирижера Московского театра « Новая Опера» Яна Латама-Кёнига. Проект - часть программы перекрестного Года музыки Великобритании и России. 1-ый в истории российско-британский оркестр назвали в честь композиторов Бенджамина Бриттена и Дмитрия Шостаковича.

« Они Были приятелями. Они уважали музыку один другого, по этой причине Они - символ дружбы, которая может существовать между Англией и Россией», - считает Учредитель, художественный начальник оркестра Ян Латам-Кёниг.

Из трехсот претендентов отфильтровали 86 наиболее талантливых молодых музыкантов. Они встретились в Сочи. С этого города началась творческая жизнь нового оркестра. В сквере науки и искусства « Сириус» прошли первые репетиции и премьерные концерты. Выступление в столичной консерватории продолжает их 1-ый гастрольный тур. Перед выходом на сцену музыканты оживленно разговаривают на русском и английском 1-ю серию концертов посвятили русской и британской музыке. В программе - Воан -Уильямс, Рахманинов и, само собой, Бриттен и Шостакович.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 13.09.2019
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь