ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Денис Мацуев дал старт фестивалю "Звезды на Байкале"

Денис Мацуев дал старт фестивалю "Звезды на Байкале"

Денис Мацуев в Иркутске открыл интернациональный музыкальный Фестиваль « Звезды на Байкале». В текущем году главным участником смотра станет Российский национальный молодежный симфонический оркестр. Часть концертов посвятят Конкурсу имени Чайковского, в Иркутск приедут лауреаты разных лет.

на Фестиваль к Денису Мацуеву прилетают Звезды первой величины. У многих из них график расписан на несколько лет вперед. Но все они заявляют, да И летят сюда, на Байкал, за несколько тыс. километров, чтобы стать частью удивительной атмосферы, которую может сделать Денис Мацуев. Для пианиста Иркутск самое главное - дом. За тридцать лет жизни в столице ничего Не поменялось. Фестиваль - возможность создать что-то важное Для этого дома с теми, кого Он любит И называет приятелями.

Российский национальный молодежный симфонический оркестр – сенсация текущего года И новая любовь Мацуева. По драйву И энергетике Не уступает самому пианисту. На фестивале - шесть программ. Открывают Пятой симфонией Чайковского. Кристиан Ярви ради единственного концерта пролетел всю Европу. Говорит, Один день на Байкале заряжает на год. Он поведал: « Ехать сюда гораздо занимательнее мне, чем Ехать куда-то в Берлин или Лондон, или ту же Москву. Не тянет меня так, как приехать сюда».

у Мацуева друзья во всем мире. И весь этот мир собирается тут, на его фестивале, играть, общаться, жить. Венская знаменитость Юлиан Рахлин на скрипке Страдивари отыграл концерт Мендельсона. Впереди Шуберт, Чайковский, Моцарт.

« Когда Денис зовет, Не важно куда, Мы все едем И летим. Не важно - перелеты длинные, недлинные. А что касается программы, это весьма нетрудно, потому что Мы весьма много вместе переиграли за последние 20 лет, И наиболее в последние пару лет Мы весьма приблизились И весьма много выступаем во всем миру», - поведал Юлиан Рахлин.

Мацуев Не делит концерты на важные И второстепенные. Выкладывается одинаково на каждом. На открытии исполнил Второй концерт Прокофьева, написанный в 1913-м. В этой музыке композитор как будто предчувствовал приближение страшной войны. Впереди у Мацуева еще пять концертов. Один из них - благотворительный.

« Эти 10 дней пролетят, как… в темпе мацуисимо, кто-то заявил - такой быстрый новый музыкальный темп есть, Но вот продлить надо больше. По этой причине И сплю тут меньше обычного, потому что хочется впитать в себя как можно больше, потому что, как Юлик Рахлин на заявил, что, кроме концертов, репетиций, это имеется возможность общения, потому что Мы все разбросаны во всем мире. Мы гастролируем, Мы живем в самолетах, Мы живем в отелях. Но тут есть несколько дней, чтобы пообщаться», - Говорит художественный начальник фестиваля « Звезды на Байкале», народный актер России Денис Мацуев.

Энергия И ускорение тут витают в воздухе. А еще особенная атмосфера, которую называют мацуевской. О которой заявляют И музыканты, И жители города.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 05.09.2019
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь