Владимир Мединский принял участии в открытии церковно-приходской школы при Храме Живоначальной Троиц
Глава министерства культуры РФ Владимир Мединский принял участие в церемонии открытия нового здания церковно-приходской школы при Храме Живоначальной Троицы в подмосковном Троицке. Глава ведомства является Председателем попечительского совета Храма.

Воскресная учебное заведение функционирует при Храме с 2011 года. Раньше учебное учреждение располагалось в маленьком деревянном здании, которое не вмещало любых пожелавших посещать Занятия. Новую школу начали строить в октябре 2018 года. Возведение завершили на месяц Ранее запланированного срока к 1 сентября 2019 года.

" Владимир Мединский - Глава попечительского совета Храма. Из-за его стараниям и трудам в нашем Храме многое делается. Он помогает нам добрым словом и привлекает сюда людей. Он дал импульс, чтобы это место появилось ", - заявил руководитель приходского совета протоиерей Папа Николай (Степанычев).

в процессе посещения воскресной школы Владимир Мединский посмотрел помещения и учебные классы, а Также принял участие в богослужении, посвящённом чину освящения здания.

" Мне кажется, строители почтенно потрудились, здание получилось красивое, в едином ансамбле с храмом. Внутри оно наполнено современным оборудованием: есть компьютеры, проекторы, всё, чтобы в интерактивной форме учить детей и взрослых ", - уточнил О. Николай.

Он прибавил, что учебное заведение оборудована для людей с ограниченными возможностями, есть лифт, пандусы. Занятия в школьном учреждении начнутся в октябре. Учиться в воскресной школе смогут не только дети, но и взрослые.

" ожидается, что Учиться в школьном учреждении будут около 100 детей и около 30 взрослых. В нашей школе проводятся Занятия законно Божиему для детей и взрослых, Также взрослые имеют возможность обучаться иконописи, а дети - изобразительному искусству, рукоделию. Также у нас открыта театральная студия для детей и взрослых ", - поведала заведующая учебной частью школы Светлана Мочалова.

Храм Живоначальной Троицы в Троицке открыт в 2009 году.





