ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В Эрмитажном театре прошла премьера российско-японского спектакля "Петербург, любовь моя!"

В Эрмитажном театре прошла премьера российско-японского спектакля "Петербург, любовь моя!"

В Эрмитажном театре прошла премьера спектакля « Петербург, любовь моя!». в постановке принимали участие звезды российского балета И юные танцовщики из Японии.

Премьеры И примы Большого, Мариинского, Театра имени Якобсона И буквально молодые японские балерины. Танцевальный союз за кулисами легендарной сцены по-своему символичен. Именно русские учителя заложили на японских островах основу классического танца. Считается, что профессиональная подготовка японских танцовщиц И танцовщиков началась в 1922 году, после гастролей по стране балерины Анны Павловой. Сегодня список именитых артистов хоть И велик, Но карьера большинства из них складывается за рубежом. На японских островах нет ни одной государственной балетной школы.

трассу к заветной профессии Открывает состязание Japan Ballet Competition. На протяжении года Он проходит 14 раз. На стажировку в Петербург отправляются лишь 20 лучших танцоров Японии. От приезда в Российскую Федерацию до выхода на сцену - всего 10 дней. Открывает программу балет « Пахита» в хореографии Мариуса Петипа, совместно с японскими артистами исполняют звезды Мариинского: Оксана Скорик И Константин Зверев. Они побеждают трудности с характерными выдержкой И упорством. Разница в климате, Разница в менталитете - в короткий срок пришлось оттачивать И технику.

« Японская сторона всегда ответственна. И балерина приехала уже зная порядок, она выучила все по видео. Мне надо было только почистить движения, коррекцию сделать И все. И нам главное, чтобы соединиться в дуэте», - поведал заслуженный актер РФ Андрей Меркурьев.

« Петербургский балет требует большой работы корпусом, это главная проблема для меня. И все же я с радостью преодолеваю эти препятствия, потому что стремлюсь к своей цели - поступить в балетное училище в Петербурге», - поделилась участница проекта Анри Хашимото.

Учиться хореографии в РФ планирует И Аканата Иджима. Он - единственный ребенок, победивший в состязании В текущем году. Но будущую профессию редкой не считает. В настоящее время Япония переживает настоящий балетный бум.

« Вокруг меня все занимаются балетом, Сейчас И я делаю все, чтобы стать успешным танцовщиком. Вы знаете, в настоящее время, Произнося речь в этом прекрасном театре, я уже чувствую себя профессиональным артистом», - признался участник проекта Каната Иджима.

Среди участников проекта предыдущих лет - немало тех, кто поступил в Академию русского балета имени Вагановой.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 20.08.2019
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь