Резиденция посла Республики Гондурас в РФ передало книги на испанском языке в дар Библиотеке иностранной л
9 августа резиденция посла Республики Гондурас в рф передало книги в дар Библиотеке иностранной литературы. В торжественном мероприятии участвовали посол Республики Гондурас в рф Кармен Элеонора Ортес Вильямс, зам. генерального директора библиотеки по инвестициям И имуществу Владимир Марков И директор по интернациональной И образовательной деятельности " Иностранки " Светлана Горохова.

Это событие является прямым продолжением взаимодействия между РФ И Гондурасом. В книжном фонде библиотеки размещается около 20 книг на испанском языке, изданных в столице Гондураса Тегусигальпе. Равным образом в " Иностранке " хранится более 50 книг об этой стране.
Библиотека иностранной литературы В течение многих лет поддерживает деятельность, направленную на популяризацию культур ибероамериканских стран. Теперь, из-за переданным в дар изданиям, читатели смогут больше узнать о самобытной культуре Гондураса.
Кармен Элеонора Ортес Вильямс уточнила в собственном выступлении, что будет содействовать Библиотеке в продвижении культурного обмена." Ибероамериканский культурный центр - результат нашей обоюдной работы, наша общая мечта, которая воплотилась в жизнь, - подчеркнула она.- И мы весьма рады, потому что обучение никогда не может заканчиваться. Надеюсь, книги посодействуют читателям в этом ".