ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Фестиваль под открытым небом " Традиция " пройдет в подмосковной усадьбе Захарово

24 августа в усадьбе Захарово при содействии Минкультуры России пройдет четвертый ежегодный семейный фестиваль под открытым небом " Традиция ". Идея фестиваля принадлежит писателю Захару Прилепину И продюсеру, художественному руководителю МХАТа имени М. Горького Эдуарду Боякову.

Фестиваль под открытым небом " Традиция " пройдет в подмосковной усадьбе Захарово

В текущем году на десяти фестивальных площадках состоится более 50 мероприятий. В программе - выступления фольклорных коллективов, литературные чтения, авторские лекции И обсуждения, мастер-классы, будут трудиться ярмарки И фудкорты.

на фестивале С программой народных песен И романсов выступит Евгения Смольянинова, фольклорный ансамбль казачьей песни " Чапура ", Сергей Старостин И Петр Главатских, Таисия Краснопевцева И Антон Адасинский, Алексей Архиповский, талантливые дети фонда " свежие имена " Дениса Мацуева, рэпер Рич, фолк-группа " Оттава Ё " И другие артисты.

" Существует предвзятое мнение, что Традиция, традиционализм - это стагнация, застой, косность, недостаток свободы И развития. В реальности Традиция - важнейшая часть нашей жизни. Человек способен выжить в современном стремительно меняющемся мире, Только в том случае, если он будет иметь возможность удержать связь С собственной историей, со своими предками, - сказал Эдуард Бояков.- Нас нет без наших предков, чьи фотографии мы выносим на " Бессмертный полк ", без родных могил, за которыми мы ухаживаем, без памяти, которую мы храним. Культура И жизнь человека - это дерево: есть корни, есть ствол, есть Ветки. Ветки - это наши сегодняшние мысли, желания, модные тренды. Но Они будут жить Только тогда, когда есть ствол. Но И ствола не станет, если не станет корней. А корни - это наша Традиция, наши предки, наша тысячелетняя Культура ".

Среди участников фестиваля - писатель, филолог И писатель Захар Прилепин; общественный деятель, философ, политолог И переводчик Александр Дугин; писатель И поэт Михаил Тарковский, кинокритик И киновед Михаил Трофименков; архитектор, имеющий специализацию на православной церковной архитектуре Андрей Анисимов; создатель знаменитого фестиваля стрит-арта Stenograffia Евгений Фатеев; писатель, писатель И политик Герман Садулаев; философ И специалист по истории философии Алексей Козырев, священник о. Алексий Яковлев И поэт Иван Купреянов.

" на " Традицию " приезжают, чтобы целенаправленно получить в одном контексте большинство виды искусств: лекции по литературе И философии, музыку, песни, костюмированное представление, танцы, выступления артистов в наиболее разных жанрах, - обратил внимание Захар Прилепин.- С самого начала нам казалось, что мы совмещаем в одном мероприятии несовместимое, Но когда увидели, что получилось в конце концов, поняли: есть в этом безусловная органика. Мы не имеем гримерок, вагончиков для VIP-гостей. Граждане имеют возможность к любому артисту подойти И поговорить за жизнь. Русские Традиции - это не " Калинка-малинка " И медведь С балалайкой. Они гораздо обширнее. Наше искусство - часть европейской культуры. Только мы Всё, что у Нас приживается, русифицируем. Сегодня Надо заново детей приучать слушать настоящие народные песни, петь их С ними, чтобы граждане знали, что есть национальная Культура, что она вот так выглядит, что есть мелодизм удивительный русский, есть замечательная русская поэзия, русская икона, живопись. Всё это есть. Надо возвратить их в обиход. И на текущей почве будет вырастать новое ".

в театральной афише " Традиции " - спектакли " Мой 1-ый друг..." об А. С. Пушкине по воспоминаниям его друга Ивана Пущина, " 3 женщины Есенина " - общий проект фестиваля И МХАТа имени М. Горького, основанный на новой документальной книге Захара Прилепина о поэте, " И Мой Пушкин " - спектакль-концерт при участии заслуженной артистки России Ольги Кабо И народного артиста России Валерия Баринова, музыкально-литературный спектакль " Петр И Феврония ", А также детские спектакли " Аленький цветочек " (театр " Таратумб " ), " Бука " (театр " Домик Фанни Белл " ) И " Сказка о рыбаке И рыбке " в исполнении популярной кукольницы Елены Трещинской.

Лекционно-выставочный проект " Патриарт " представит работы современных авторов, выполненные в разных жанрах искусства И дизайна.

Опубликовано: 12.08.2019
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь