ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



75-летие мелодии гимна России отметят масштабной акцией

1 сентября в Санкт-Петербурге на стадионе " Газпром Арена " пройдет всероссийская Акция, посвященная юбилею одного из главных геральдических символов страны: в 2019 году исполняется 75 лет со времени написания музыкального произведения, положенного в основу современного гимна России.

75-летие мелодии гимна России отметят масштабной акцией

Акция, которая объединит уполномоченных из 85 областей страны в масштабный музыкальный коллектив, пройдет При информационной и организационной поддержке Министерства культуры рф.

При содействии Всероссийского духового общества и Всероссийского хорового общества гимн России будет исполнен рекордным по численности сводным оркестром из профессиональных и любительских коллективов, а также - самым большим хором, включая профессиональные, детские, любительские и ученические коллективы. В исполнении главного музыкального произведения страны будут участвовать молодежные, общественные организации, волонтеры, футбольные болельщики и все Интересующиеся.

на поле стадиона расположится сводный оркестр под руководством народного артиста России художественного начальника Мариинского театра Валерия Гергиева. Музыкальная подготовка к акции проводится под руководством народного артиста России музыкального редактора современного исполнения гимна России Павла Овсянникова.

Стать частью многонационального хора будет иметь возможность любой гражданин России от 6 лет - Для этого надобно ввести свои данные на интернет представительстве акции и получить электронный билет. В исполнении гимна также будут участвовать российские актеры, телеведущие и общественные деятели, которые разместятся на трибунах и споют гимн заодно со всеми.

подключиться к исполнению гимна можно и в онлайн-режиме из любой точки мира При помощи специального мобильного приложения. Акция станет самым массовым живым исполнением гимна России в истории.

Для справки:

в 2019 году исполняется 75 лет государственному гимну рф. В первый раз музыка современного гимна прозвучала во время конкурса в 1944 году в СССР. В виде лучшего текста тогда осознали стихи Сергея Михалкова и Эль-Регистана. С тех пор слова гимна много раз менялись, а музыка композитора Александра Александрова оставалась неизменной во всех вариациях советского, а потом и российского гимнов.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ

Пресс-офис Всероссийской акции " День гимна "

Тел. Горячей линии: +7 (800) 201 60 60 E-mail: press@dengimna. Ru

Опубликовано: 09.08.2019
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь