ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Фестиваль "Культурный код". Художники украшают своими граффити стены жилых домов в Одинцове

Фестиваль "Культурный код". Художники украшают своими граффити стены жилых домов в Одинцове

В подмосковном Одинцове проходит интернациональный Фестиваль граффити « Культурный код». Уличные художники из разных стран украшают фасады жилых домов. Суммарная площадь подобных полотен - более 30 тыс. квадратных метров.

Уличный художник из Неаполя Джорит и его команда приступают к созданию гигантского полотна. Панель многоэтажного дома в Одинцове украсит портрет Юрия Гагарина.

« Мы много читали о подвиге первого космонавта. Мы восхищены вашим героем», - поведал Джорит.

Детали финального эскиза держат в секрете. В родной Италии Джорит рисовал на фасадах многоэтажек и Че Гевару, и Нельсона Манделу.

Всего в квартале « Трехгорка» Одинцовского района распишут 36 фасадов домов. Всего 38 тыс. квадратных метров поверхности. Этот спальный территорию превратится в 1-ый музей под открытым небом. Инициатива художников нашла одобрение у жителей района и получила денежную поддержку Фонда президентских грантов.

« Это интервенция в городское пространство. Произведения икусства в большом масштабе со свободными формами выражения», - говорит устроитель интернационального фестиваля уличного искусства « Культурный код» Дмитрий Легошин.

Фестиваль уличного искусства - Это самореализация для художников, Культурный обмен. Весь территорию в едином порыве, затаив дыхание, наблюдает за работой мастеров. Части живописцев благодарные зрители просят на время оставить полотна и зайти на огонек.« Мы будем угощать русским супом с картошкой, мясом, овощами, весьма вкусный, с приправками. Пельмени сделали», - уточняет Марина Луговых.

Народная дипломатия в действии. Хосе и Данья, живущие в Испании, так прониклись Россией, что уже интересуются графиком фестиваля на следующее лето.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 06.08.2019
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь