ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Валерий Гергиев представит обладателя золотой медали XVI интернационального конкурса имени П. И. Чайковск

С 31 июля по 2 августа Валерий Гергиев выступит в городах Японии на заключительных концертах юбилейного 30-го Тихоокеанского музыкального фестиваля, который закончится 2 августа.

Валерий Гергиев представит обладателя золотой медали XVI интернационального конкурса имени П. И. Чайковск

Концерты фестиваля проходят на крупнейших музыкальных площадках Японии - в концертном зале " Китара " в Саппоро (31 июля), знаменитом токийском Сантори-холле (1 августа) И симфоническом зале " Муза " в Кавасаки (2 августа). В исполнении оркестра Тихоокеанского музыкального фестиваля И музыкантов-участников образовательной программы фестиваля PMF AMERICA прозвучат: прелюдия к " Послеполуденному отдыху фавна " Клода Дебюсси, Симфония N4 Дмитрия Шостаковича И Концерт для флейты С оркестром Жака Ибера, солировать в котором будет лауреат первой премии И обладатель золотой медали XVI интернационального конкурса имени П. И. Чайковского Матвей Демин (флейта). Дирижер - Валерий Гергиев.

28 июля во время Тихоокеанского музыкального фестиваля за пульт фестивального оркестра встанет Дирижер Мариинского театра Кристиан Кнапп, дебютировавший на фестивале в прошедшем году. В Театре Хитару в Саппоро под его управлением прозвучали увертюра к опере Людвига ван Бетховена " Фиделио ", Симфония N8 Антонина Дворжака, Концерт для виолончели С оркестром Эдуарда Элгара (солист - Даи Мията) И гимн Тихоокеанского музыкального фестиваля " Юпитер " на музыку фрагмента симфонической сюиты " Планеты " Густава Холста.

вспомним, Тихоокеанский музыкальный фестиваль, художественным начальником которого Валерий Гергиев является С 2015 года, был учрежден Леонардом Бернстайном в 1990 году.

по завершении Тихоокеанского музыкального фестиваля Валерий Гергиев отправится во Владивосток, где 3 И 4 августа будет дирижировать на Четвертом интернациональном Дальневосточном фестивале " Мариинский ". 3 августа ведущие солисты оперной труппы И Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева представят торжественную сценическую мистерию " Парсифаль " Рихарда Вагнера в постановке Тони Палмера, 4 августа состоится концертное исполнение оперы Петра Чайковского " Чародейка ". Также 4 августа в 12. 00 в сопровождении Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступит прославленный японский скрипач, обладатель первой премии, приза оппоненты И приза слушательских симпатий на интернациональном состязании скрипачей имени Йозефа Иоахима в Ганновере - Миура Фумиаки.

Опубликовано: 31.07.2019
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь