ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Театр "Геликон-опера" показал спектакль "Мазепа" у стен Коломенского кремля

Театр "Геликон-опера" показал спектакль "Мазепа" у стен Коломенского кремля

Колокольный звон, живая музыка И арии Чайковского. В Московской области открылся IV фестиваль « Русская опера у стен монастыря». Артисты театра « Геликон-опера» сыграли спектакль « Мазепа» у Коломенского кремля. Татьяна Проскурякова увидела постановку.

у стен древнего кремля в Коломне раздается грозный голос Кочубея - отца, готового отчаянно мстить за любимую дочь. Его гневу вторит даже небо раскатами грома, И падают первые капли. К экстремальным условиям Артисты театра « Геликон-опера» были готовы. Этот их четвертое выступление в Московской области во время ежегодного фестиваля « Русская опера у стен монастыря». Зрителям уже показывали « Бориса Годунова», « Царскую невесту» И « Алеко». в историческом месте, под открытым небом все звучит по другому.

« само собой, чувствуется энергетика места, намоленность. Я в восторге, люблю в подобных местах петь, в исторических именно», - признался вокалист театра « Геликон-опера» Алексей Исаев.

Постановщик Дмитрий Бертман не захотел от привычного прочтения оперы. Главная тема спектакля - история любви молодой девушки Марии К престарелому гетману Мазепе. Зрители делятся впечатлениями:

« Это незабываемые впечатления, когда еще И Колокольный звон. И вечером в настоящее время включат подсветку, наш прекрасный Успенский собор».

« Это, само собой, потрясающе. Наиболее, когда идет дождь, И Вся эта декоративная обстановка превращается в реальность».

Действие разворачивается параллельно в нескольких временных пространствах. Неизменна лишь интимная, исповедальная интонация, которую задает оркестр.

« Вся практика моя открытых спектаклей И этих издержек сторицей окупается восторженными зрителями И глазами, их реакцией», - говорит дирижер, народный актер России Евгений Бражник.

« Это всегда премьера, граждане наблюдают. Большинство вообще стали увлекаться оперой. Мы получаем эти сигналы. Мы имеем какие-то удивительные эссе, К тому же от взрослых людей», - уточнила глава министерства культуры столичной области Нармин Ширалиева.

Трагическую историю любви, вдохновившую Чайковского на разработку величественной И трогательной музыки, Артисты покажут еще в одном древнем городе Подмосковья - Серпухове.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 17.07.2019
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь