ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Город-крепость "Яблонов". На туристической карте России появилась новая точка

Город-крепость "Яблонов". На туристической карте России появилась новая точка

На туристической карте России возникла новая точка - город-крепость « Яблонов» в Белгородской области. Современным строителям получилось воссоздать 25 строений.

Дозорные башни, дом воеводы, мастерские и житный двор. Суровая архитектура русского средневековья. Город-крепость « Яблонов» был частью Белгородской засечной или по другому защитной черты. В XVII веке российское государство, устав От разорительных набегов крымских татар и ногайцев, приступает к возведению 800 километровой линии обороны.

« Мы полностью можем говорить про То, ведь это был по факту общенациональный проект той эпохи. Если только не приняли решение проблему нападений с внешних наших рубежей, Если только не приняли решение проблему предохранения центральных областей страны, в данном случае предохранения с юга, То стране оставалось не так уж и много», - поведал начальник управления по делам закромов Белгородской области Павел Субботин.

От фортификационных сооружений той эпохи остались лишь чертежи и планы. Архивы помогли воссоздать этот деревянный острог. Однако, это не точная копия крепости Яблонов, скорее, собирательный образ стрелецкой заставы. Тут существует и мельница, караульная изба, погреба и даже маленький храм. При этом авторы проекта попробовали по максимуму отдать дух XVII века. Для строительства использовали инструменты и материалы, бывшие в ходу 400 лет назад.

« Все абсолютно было сделано вручную. То есть Если вы обратите внимание, даже эти вещи, кованные вещи, которые сделали кузнецы, это не куплено в магазине, это откованные вещи. Сама крепость была сделана вручную, это бревна ручной рубки. Я думаю, что эта крепость простоит лет пятьсот, больше, чем Мы с вами», - уточнил начальник строительства города-крепости « Яблонов» Михаил Барбинягра.

на возведение этой крепости ушло 1600 кубов отборного леса сосны, дуба и лиственницы. Церковные купола тоже вырезаны из дерева - осины. В настоящее время рубщики подгоняют бревна Под будущую сыроварню. Под защитой города крепости будут трудиться и другие ремесленники: кузнецы, ткачи и пекари. Замешивать тесто обещают по средневековым рецептам. Тут же предполагают проводить и фестивали исторической реставрации.

Свои ворота Для туристов город-крепость откроет уже в конце лета. Кроме музейщиков тут будут трудится химики и биологи. Один из срубов будет отдан Под нужды научно-исследовательского института предохранения почв. В ближайшее время сюда завезут оборудование Для лабораторий агрохимического и биологического анализа. В XXI веке белгородская засечная черта стоит уже на страже науки.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 17.07.2019
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь