ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Старинные ветряные мельницы в Архангельской области отреставрируют

Старинные ветряные мельницы в Архангельской области отреставрируют

В архангельском регионе восстановят старинные ветряные мельницы. Сохранить уникальный северный колорит и привлечь туристов поможет Фонд президентских грантов. К реставрации привлечены российские и голландские эксперты-молинологи — Эксперты по ветряным мельницам. Они уже осмотрели так называемую « шатровку» в деревне Ровдина Гора.

« Мельница уникальна, однако она в ужасном состоянии. Если на протяжении максимум 2 лет ничего не предпринять, она упадет. Мы имеем аналогичные мельницы в северной части Голландии. Они строились с конца XVI века», - рассказывает Пол Грюн, эксперт-молинолог.

на ее реставрацию мельницы в Ровдиной Горе уже выделены деньги, и теперь решается, где разместится восстановленный памятник культуры.

« Мнения у нас, у жителей, разделились. Кто-то говорит, что перенести её К музею, кто-то говорит, чтобы Сохранить её тут. Я бы тоже сохранила её на историческом месте», - подчеркивает глава Холмогорского муниципального района Наталья Большакова.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 09.07.2019
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь