Экспозиция Зураба Церетели открывается в Лихтенштейне
Экспозиция " Персоналии - Зураб Церетели " откроется в Государственном музее Лихтенштейна 26 июня. Событие приурочено к 85-летию Зураба Церетели и проводится во время культурного обмена при содействии Московского музея современного искусства.

в экспозиции будут представлены живописные работы и рисунки, чьи сюжеты основаны на традициях, фольклоре, мифах и религиозных мотивах. Разные грани идентификационных данных живописца, как скрытые от глаз, так и публичные, проявляют свою глубину в кажущейся простоте.

Зураб Церетели, руководитель Российской академии художеств, является одним из крупнейших современных художников. Он получил звание посла доброй воли ЮНЕСКО и рыцарский орден Почетного легиона (Франция). Не так давно художник также был награжден орденом " Дружба " ( " Достлуг " ) от президента Азербайджана Ильхама Алиева.

