ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Вспоминая Аллу Покровскую

Вспоминая Аллу Покровскую

На 82-м году умерла Алла Покровская - актриса Театра « Современник» И МХТ имени Чехова, режиссер, профессор школы-студии МХАТ. Прощание С Аллой Покровской пройдет в четверг, 27 июня. Похоронят актрису в столице России на Троекуровском кладбище.

Во МХАТе имени Чехова тихо. Напротив фотографии Аллы Покровской - цветы. В театре заявляют, ведь это большое горе, которое касается всех, кто строил И продолжает строить театр.

« Абсолютный человек Театра, служитель. И вот, когда уходят такие граждане, И в правду могикане, И в правду глыбы, у меня такое чувство всегда Всплавает - чувство повышенной ответственности», - уточнил заслуженный актер России Анатолий Белый.

Для театрального братства Она была больше, чем просто талантливой актрисой — эталоном служения сцене, продолжательницей сильнейшей театральной династии: дочь оперного режиссера-реформатора Бориса Покровского И режиссера Центрального детского Театра Анны Некрасовой.

« Она Мечтала быть актрисой. Хотела. А ей ее Папа, Так сказать, психологически в настоящее время неверно, Но тогда было жесткое воспитание, он заявил, Но какая актриса? Ты на собственные плечи в зеркало-то смотрела? И это ее заставило, Во-первых, стараться больше, И в итоге добиться своего, А Во-вторых, при ее фантастическом обаянии И красоте Она всегда оставалась немножко неуверенной в себе, Потому что то, что нам говорит отец, это навсегда, С этим уже не поборешься. И Она нашла в себе эту характерность. Так бы имеет возможность быть Она лирической героиней была, А Так Она ушла в характерность, И это прекрасно», - поведала заслуженная артистка России Дарья Юрская.

в 1959 году Покровская была принята в труппу московского Театра « Современник». Вскоре стала супругой его создателя - молодого режиссера Олега Ефремова. В браке они прожили более 10 лет. Нередко были партнерами по сцене. Реже в кино.

в « Современнике» Алла Покровская прослужила 45 лет. В 2004 году перешла в труппу МХТ имени Чехова. Она была уникальной актрисой, из редкого числа тех, чье творчество строилось на блестящей технике.

Умение анализировать свои роли сделало Покровскую блестящим педагогом. С конца 1970-х Она преподавала в Школе-студии МХАТ. Для своих учеников всегда оставалась примером преданности И серьезного отношения к профессии. Среди них - Дарья Мороз, Александр Феклистов, Роман Козак, Виктория Исакова, Дмитрий Брусникин, Евгений Писарев.

« Я не знаю более крутого педагога вообще в театральной педагогике конца XX века – начала XXI. И это не один Я вам скажу. Покровская - это в педагогике просто не то, что знак качества, это уникальный дар. Она выдающаяся актриса, Она потрясающая женщина. Но, само собой, Она прирожденный педагог, А это конкретно связано С тем, какой Она человек», - уточнил художественный начальник Театра им. Пушкина, заслуженный актер России Евгений Писарев.

« Все осиротели, И остается одна какая-то утешающая мысль про то, что, без сомнения, Она будет жить в нас, в ее учениках. А ученики никогда не забывают своих учителей, в реальности это Так. Потому ведь это та отправная точка, к которой Ты всегда мысленно возвращаешься, помнишь», - подчеркнула актриса Паулина Андреева.

в 1-ом из интервью Алла Покровская как-то призналась, что обладает счастливой неспособностью сохранять в памяти негатив, может быть по этой причине в жизни было весьма немного обид, А от людей всегда получала много хорошего.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 26.06.2019
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь