ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Не стало актрисы, режиссера, народной артистки РСФСР Аллы Покровской

Не стало актрисы, режиссера, народной артистки РСФСР Аллы Покровской

« Я дошла до 3-го тура, И сказать родителям, что Я ухожу из педагогического института - Это граничило с огромным скандалом», - рассказывала Алла Покровская.

в 1959 году Покровская была принята в труппу Московского Театра « Современник». Вскоре стала супругой его создателя - молодого режиссера Олега Ефремова. В браке они прожили более 10 лет. Нередко были партнерами в спектаклях. Реже - в кино.

в « Современнике» Алла Покровская прослужила 45 лет. В 2004 перешла в труппу МХТ имени Чехова, продолжая взаимодействие И с « Современником». Она была уникальной актрисой, из редкого числа тех, чье творчество строилось на блестящей технике.

« Она прекрасная театральная актриса. Если у неё было не столь много киноудач или просто ролей, киноролей, то в театре Она потрясающе была, неповторимая. И её « Мещане», которые ставил Кирилл Серебренников.« Господа Головлёвы» во МХАТе И вообще театр мхатовский, да, И « Современник», - подчеркивает Игорь Золотовицкий, ректор Школы-студии МХАТ.

Умение анализировать свои роли сделало Покровскую блестящим педагогом. Профессор Школы-студии МХАТ, Она преподавала на актерском факультете в столице России И в иностранных филиалах в Кембридже И Питтсбурге.

« Я не знаю более крутого, лучшего педагога вообще в театрально педагогике конца ХХ века - начала XXI. И Это не один Я вам скажу. Покровская в педагогике - Это просто не то что знак качества, Это уникальный дар. Она выдающаяся актриса, ана потрясающая женщина. Само собой Она прирождённый педагог, а Это конкретно связано с тем, какой Она человек», - говорит художественный начальник Театра им. Пушкина, заслуженный актер России Евгений Писарев.

« Она же была нашим учителем. Это курс Ефремова, где учились Роман Козак, Дмитрий Брусникин, Я, Саша Феклистов. Она была нашим учителем. И так всю жизнь Она И была нашим учителем. По этой причине для меня Она учитель весьма близкий человек. Весьма много с нею связано. Необычайно умный, интеллигентный, не спокойный, безостановочно ищущий И, само собой, человек, служивший театру, вот, каждую секунду, наверное, вот жизни своей сознательной», - делится заслуженная артистка России Марина Брусникина.

Строгая, противоречивая, провокатор по натуре. Покровская всегда была требовательной к себе И к другим. В 1-ом из интервью как-то призналась, что обладает счастливой неспособностью сохранять в памяти негатив, может быть по этой причине в жизни было весьма немного обид, а от людей всегда получала много хорошего...

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 25.06.2019
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь