ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Светлана Захарова представит спектакль о жизни Коко Шанель

Светлана Захарова представит спектакль о жизни Коко Шанель

Может быть ли подобное продемонстрировать в балетном спектакле, да ещё и довольно коротком, одноактном? На сцене Большого театра совершена такая попытка. Светлана Захарова в роли Габриэль Шанель. Музыка Ильи Демуцкого. В ней, как заявляет сам создатель, справленной французским ароматом, есть место и легкомыслию, и трагедии, и мимолётной увлечённости, и глубокому чувству. Елена Ворошилова информирует О премьере.

О Габриэль Шанель написаны книги, сняты фильмы. Теперь еще и балет. Хореограф Юрий Посохов поведал историю великой мадемуазель, языком танца.

Прима Большого Светлана Захарова, не раздумывая сказала да, когда ей сделали предложение этот Проект. Балерина посмотрела Все интервью с Шанель, прониклась ее философией.

Чтобы понять свою героиню, Захарова отправилась в Париж, где жила Шанель, где проходили показы знаменитых коллекций.

« Я побывала в месте, где хранятся ее коллекции бижутерии, где хранится ее Костюмы, обувь, духи. Первые флакончики Шанель номер пять», - уточнила Прима-Балерина балетной труппы Большого театра, народная артистка России Светлана Захарова.

Спектакль поддержал модный дом Шанель, который сделал 85 костюмов, адаптированных к танцу. Их до последнего нельзя произошло снимать, потому что прорабатывалась каждая деталь, словно Это не балетные, а оригинальные Костюмы. Все знаковые модели знаменитой мадемуазель представлены в балете.

« Костюмы, которые будут предоставлены, отражают эпоху и время, в которые работала Габриэль Шанель», - уточнил продюсер Юрий Баранов.

Чтобы понять и почувствовать свою героиню, Захарова прочитала ее многочисленные биографии и посмотрела фильмы. Балерина считает, что ничего общего у нее с Шанель нет. Тем неожиданнее для произошло нее произошло Первое перевоплощение.

« Первое преображение, которое свершилось в Париже перед фотосъемкой афиши, когда мне сделали макияж, прическу, и Я надела ее костюм и увидела в зеркале Шанель. Честно говоря, внутри даже движения стали получаться», - поведала Прима-Балерина балетной труппы Большого театра, народная артистка России Светлана Захарова.

на сцене силуэт Шанель Всплавает из темноты. Кажется, что воспоминания оживают в ее памяти. Первые встречи в Париже, любовь, стремление быть счастливой. Триумф ее мыслей и переворот в моде. Разработку знаменитого аромата номер пять.

Композитор Илья Демуцкий написал музыку. Алексей Франдетти - создатель либретто, применял архивы дома наследия Шанель. Проект уже в настоящее время называют смелым.

« Представляете, Коко Шанель и Светлана Захарова. Это само собой дерзко. Это замечательно. Но дерзать всегда надо наиболее в искусстве. Без дерзости не бывает развития, не бывает движения», - уточнил начальник балетной труппы Большого театра Махар Вазиев.

Артисты покажут новый балет О королеве моды не только на исторической сцене Большого, Но и в Париже, в г., который хранит память О легендарной француженке, перевернувшей представления О женственности и стиле.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 23.06.2019
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь