ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Колыбельные песни, зачем и кому они нужны?

игровые автоматы Вулкан 777

Всем знакомые с детства напевы, мотивы которых передаются поколениями, в чем же их польза для ребенка? Как колыбельная влияет не только на сон, но и на развитие?

Итак, кроха готов ко сну, свет выключен, и мама начинает ритуал укладывания. Мамин голос – мощное успокоительное для ребенка, он чувствует себя в безопасности, расслабляется и отпускает свои тревоги. Колыбельная создает спокойную умиротворяющую атмосферу.

Песню можно наполнить индивидуальным смыслом, просто записав все пожелания для чада и наложив все это на знакомую мелодию. Такая колыбельная помогает визуализировать все хорошее, что вы желаете. Колыбельная помогает установить эмоциональный контакт, дать понять чаду, что все дневные неурядицы, недопонимания и ссоры остаются позади, а отношения «мать-дитя» не нарушены, все в порядке, мама рядом.

Песня является своеобразной медитацией и помогает родителям успокоить нервы. Ведь чем напряженнее мама, тем больше нервничает ребенок. Поэтому рекомендуется сесть удобнее, расслабиться, может быть даже закрыть глаза. Легкие поглаживания ребенка по спине и ножкам только усиливают успокоительный эффект. Не нужно стесняться несовершенных вокальных данных, ведь для чада это совсем неважно, ведь самый приятный голос для ребенка – это голос его мамы.

Происхождение колыбельных

Сложно достоверно сказать, когда именно появились первые колыбельные песни, кажется, что они существовали всегда и передавались из уст в уста. Этнографы предполагают, что происхождение этого вида фольклора уходит корнями в глубокую древность, порой даже в первобытнообщинный строй. Также имеет право на жизнь теория, по которой колыбельные произошли от языческих охранных заговоров, призванных оградить малыша от болезней, бессонницы и других враждебных проявлений.

Самым первым и главным одушевленным персонажем древнеславянских колыбельных стал кот. Считается, что именно его плавная грация, бесшумность и игривость наделяют его «волшебными» качествами. Кот живет в доме и охраняет его от нечисти, поэтому именно на него возлагали ответственность за убаюкивание детей.

Люлька – колыбель, ляля – малыш, «лю-ли» – припев колыбельной песни, все они уходят корнями к дочери славянской богини Лады – Лели-весны. Первые ростки, листки и цветы, первые всходы – все это олицетворяет Леля. В каждой колыбельной песне есть обращение к ребенку по имени, что опять же несет в себе оберегающую силу этого ритуала.

Польза для развития малыша

Управившись с укладыванием малыша в постель, у родителей появляется немного времени для себя. Многие привыкли развлекаться, используя игровые автоматы Вулкан 777, где вас ожидают высокие ставки и атмосфера азарта. Новички всегда могут улучшить свои навыки с помощью демонстрационного режима, который ничем не отличается от обычной игры, помимо валюты игрового процесса, которой являются бесплатные кредиты.

Простые и незамысловатые тексты песен представляют собой ни что иное, как простую голограмму на будущее, а также закладывают у ребенка чувство мелодичности, обогащают словарный запас, позволяют правильно запоминать звуки и словосочетания. А многократное повторение одних и тех же фраз способствует развитию памяти. При постоянном укладывании с колыбельными песнями, многие слова из них удивительно быстро переходят в собственный словарь малыша, он начинает имитировать действия мамы, укладывая игрушки, повторяя мотив – это важнейшая часть социализации ребенка. С научной точки зрения от колыбельной ребенок перенимает правильные лексические и фонетические формы.

игровые автоматы Вулкан 777

Колыбельные песни использовались не только для укладывания детей, но также для успокоения раненых воинов, считалось, что они обладают обезболивающим эффектом. Ученые установили, что песни имеют отличный успокоительный эффект для матери и способствуют хорошей лактации. Мелодия и темп колыбельной формируют у ребенка хороший психологический защитный барьер.

Опубликовано: 14.06.2019
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь