ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Лионский зал Екатерининского дворца открыт после реставрации

Лионский зал Екатерининского дворца открыт после реставрации

« Этот заказ выполнен по рисунку, который создавался в XIX веке, и в архивах организации была книга заявок, где хранился образец ткани. Его специально прятали от света, чтобы он не поменял собственный цвет. У нас хранился и образец нитей, по этой причине это абсолютно тот же рисунок, абсолютно тот же цвет», - говорит Гийом Верзье, директор мануфактуры (Франция).

может быть, Александр II и Его августейшая жена узнали бы и мебель, которую купили к 25-летию их свадьбы. Ее отреставрировали в Царскосельском музее. А лазуритовые порталы дверей - их вернули к жизни резчики янтарной мастерской - способны вызвать поэтическое чувства и у самих мастеров.

" Камень, во-первых, прекрасный. Даже в старину Его называли почему-то сапфиром. Потом появилось название " лазурит". Чем он прекрасный? Ну, посмотрите, напоминает космос, галактики, тут звезды сияют. Какая-то даль небесная", - поведал мастер по резьбе по камню Александр Харламов.

Картины старых мастеров в обновленных интерьерах словно покупают особое звучание. Может быть, все дело в магическом сочетании цветов - таинственного ночного неба и искрящегося солнечного дня.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 07.06.2019
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь