ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Общероссийский Грибоедовский праздник пройдет в усадьбе " Хмелита " 1 июня

1 июня в усадьбе Грибоедовых " Хмелита " (Смоленская область, Вяземский территорию, село Хмелита) в 28-й раз состоится ежегодный общероссийский Грибоедовский праздник.

Общероссийский Грибоедовский праздник пройдет в усадьбе " Хмелита " 1 июня

в программе - экспозиции, представления книг и журналов, лодочные и конные прогулки, выступление " живых скульптур ", ярмарки-продажи и мастер-классы народных умельцев. Будут трудиться детские игровые зоны.

на основной сцене в этот день выступит народный хор из Холм-Жиркоского района Смоленской области, актеры Смоленского областного драматического театра имени А. С. Грибоедова представят сцены из комедии " Горе от ума ". В церемонии открытия праздника Будут участвовать Уполномоченные областной и муниципальной администраций.

в зале-лектории будет возможно побеседовать о жизни и творчестве Александра Грибоедова С филологами, историками, музееведами и библиотекарями из столицы России и Санкт-Петербурга, посетить представления книг и журналов, А также временные историко-бытовые и художественные экспозиции.

Единственный в РФ музей-заповедник А. С. Грибоедова " Хмелита " расположен в 230 км от столицы России и 33 км от старинного города Вязьмы. Тут проходили детские и юношеские годы грядущего поэта-дипломата Александра Сергеевича Грибоедова, который каждое лето проводил в доме своего дяди Алексея Федоровича Грибоедова. Считается, что обитатели Хмелиты послужили прообразами известных героев комедии " Горе от ума " - Фамусова, Скалозуба, Молчалина, Софьи и Чацкого.

Опубликовано: 30.05.2019
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь