ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В Москве показали премьеру спектакля "Легенда о Хоакине"

В Москве показали премьеру спектакля "Легенда о Хоакине"

В Доме ученых имени Александрова состоялась премьера спектакля « Легенда о Хоакине». Это восстановленная версия постановки Гедрюса Мацкявичюса, которая в первый раз была показана в сих стенах 40 лет назад Театром пластической драмы. Гедрюс Мацкявичюс стал основоположником этого направления сценического искусства. Режиссеры спектакля - Владимир Ананьев, Анатолий Бочаров и Сергей Лобанков - в прошедшем звезды Театра пластической драмы, приняли решение собраться вместе, чтобы возвратить « Хоакину» новую жизнь.

« Те ассоциации, Те аллюзии, которые возникают, когда смотришь этот спектакль, Они выстреливают. Они об весьма главных и актуальных сегодня для нас вещах: о праве на любовь, на любовь к своей жене, семье, стране, к своим традициям. Он о собственном достоинстве, о битве за право остаться собой. Неслучайно, Это главный слоган, главный девиз этого восстановленного спектакля», - поведал телевизионный ведущий, сын Гедрюса Мацкявичюса Эрнест Мацкявичюс.

Дом ученых имени Александрова - Это известный Курчатовский клуб, которому в этому году исполняется 70 лет. В эпоху оттепели Он стал площадкой, где дискуссия физиков и лириков получила новое звучание. На сцене ДК рождались свежие театральные коллективы, в фойе проходили художественные экспозиции, а кинематографисты и писатели находили среди ученых прототипов для своих героев.

« Физикам, занятым с мировыми проблемами, было приятно иметь дело с умными людьми, которые знали что-то другое. Я думаю, что в реальности какой-то знаковый этап возрождения этой традиции. Площадка Дома культуры Курчатовского институту в столице России в 60-70-х годах была самой пользующейся спросом. Сюда было сложнее попасть, чем в театр " Современник", на Таганку или в Политехнический музей. Вот, мы в настоящее время желаем этого добиться тут снова», - объяснил руководитель Национального исследовательского центра « Курчатовский институт» Михаил Ковальчук.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 30.05.2019
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь