ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Владимир Мединский предложил разработать "Концепцию развития библиотечного дела"

Владимир Мединский предложил разработать "Концепцию развития библиотечного дела"

В Российской государственной библиотеке прошла пресс-конференция, на которой глава министерства культуры Владимир Мединский внес инициативу создать « Концепцию развития библиотечного дела» и сказал, что до 2024 года по всей стране будет создано более шестисот книгохранилищ нового типа.

« Я попытался убедить все заинтересованные стороны - директоров библиотек, работников библиотек, издателей, профессиональные ассоциации, книжные союзы - к тому, чтобы заняться разработкой концепции, которая поможет нам обнаружить, Мы интуитивно это ощущаем, желаем, чтобы это было структурировано, новое место библиотеки в развивающемся и меняющемся мире», - сказал Владимир Мединский.

« 110 библиотек обязано быть В текущем году создано новых. Мы приняли 380 заявок и областей, это это означает, что все сделано весьма вовремя», - поведал гендиректор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда.

глава министерства культуры также уточнил, что библиотеки страны за прошлый год посетили 442 миллиона человек, все больше людей приходят на многочисленные события, к примеру, « Библионочь» или Дни открытых дверей. Важным шагом в развитии промышленности станет разработку Совета библиотек, который будет заниматься вопросами их развития. По данным

Владимира Мединского, надобно продолжать увеличивать зарплаты, при этом он упомянул заработные платы работников РГБ.

« тут, в Ленинской библиотеке, именно усредненная заработная плата в 2011 году составляла 19 тыс. Руб., существенно ниже, чем в районных библиотеках столицы России, где она была в тот момент 30 тыс. Руб.. Анекдотичная ситуация, скажу откровенно. Эта зарплата выросла в 3 с лишним раза за шесть лет, и сегодня она 63, 5 тысячи рублей. Я знал... Я знал... Вадим Валерьевич это прокомментирует подробно», - говорит Владимир Мединский.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 28.05.2019
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь