ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Посещаемость учреждений культуры в ряде областей выросла более чем на 20%

Посещаемость учреждений культуры в ряде областей России, а так же среди них в Новосибирской, Калужской И Воронежской областях, выросла по результатам первого квартала 2019 года не менее чем на 20%. Про это заявила корреспондентам в четверг зам. Министра культуры РФ Ольга Ярилова.

Посещаемость учреждений культуры в ряде областей выросла более чем на 20%

" Одним из главных показателей нацпроекта является увеличение посещаемости учреждений культуры. И мы, без сомнения, мониторим эту цифру, за 1-ый квартал мы уже первые итоги смогли подвести. Есть регионы, которые планку в 20% этого показателя перевыполнили, среди них а так же среди них Новосибирская область, Воронежская область, Калуга И еще ряд иных областей ", - заявила она.

По данным заместитель Министра, сейчас в регионах проходят конкурсные процедуры, чуть позднее Министерство стартует оценивать то, как идет ход строительства или оснащения учреждений культуры. Ярилова также подчеркнула, что Новосибирская область является лидером по самым разным направлениям в сфере культуры.

" Именно этому региону была доверена подготовка президиума госсовета, который успешно прошел под конец прошедшего года. Сегодня обсуждаем тему развития библиотек, которую весьма давно не обсуждали из всех министров культуры всех 85 регионов РФ. Тут как раз опыт Новосибирской области весьма полезен Для всех областей ", - уточнила Ольга Ярилова.

Для справки:

Национальный проект " Культура " состоит из трех федеральных проектов: " Культурная среда ", " Творческие граждане " И " Цифровая Культура ". Бюджет нацпроекта на период с 2019 по 2024 год составляет порядка 113, 5 млрд рублей.

во время " Культурной среды " муниципалитеты получат Более 660 модельных библиотек, 1200 современных кинозалов, пятьсот отремонтированных домов культуры. Для сервиса населенных пунктов, где отсутствуют стационарные учреждения культуры, Будет создано 600 автоклубов. 1700 школ искусств И 100 музыкальных училищ получат свежие музыкальные инструменты И специальное оборудование. Помимо этого, будут реконструированы И переоснащены 40 детских театров, что даст возможность не только обновить репертуар, но И увеличить Посещаемость.

Основной задачей 2-го федерального проекта, " Творческие граждане ", является поддержка творческих инициатив жителей, а так же среди них гранты любительским коллективам, а также повышение квалификации. Планируется, что около 200 тыс. Творческих И управленческих кадров в сфере культуры повысят квалификацию на месте базирования центров непрерывного образования И увеличения квалификации за 2019-2024 годы. Всего к концу 2021 года Для этого ожидается сделать пятнадцать центров непрерывного образования И увеличения квалификации. Помимо этого, за шесть лет любительским творческим коллективам Будет выделено порядка 120 грантов.

в составе перечня мероприятий " Цифровая Культура " возникнет пятьсот виртуальных концертных залов, Будет организовано 600 онлайн-трансляций. Национальная электронная библиотека получит 48 тыс. оцифрованных книжных памятников. Будет развиваться И проект дополненной реальности Artefact, который представит 450 переведенных в электронный вид гидов по лучшим выставочным проектам.

Основным результатом реализации национального проекта обязано стать увеличение числа посещений учреждений культуры к 2024 году на 15% И числа обращений к культурным цифровым ресурсам в пять раз.

Куратором нацпроекта назначена зам. главы кабинета министров РФ Ольга Голодец, начальником - глава министерства культуры РФ Владимир Мединский.

Опубликовано: 23.05.2019
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь