ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В Северной столице проходят Международные Лихачевские чтения

В Северной столице проходят Международные Лихачевские чтения

23 мая в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов в девятнадцатый раз открылись Международные Лихачевские научные Чтения - самый большой в мире ежегодный конгресс гуманитарного знания. Про это заявили в пресс-службе Университета.

в двухдневном мероприятии будут участвовать свыше 1500 человек, будет представлено более 200 докладов ученых, государственных и общественных деятелей из 25 государств мира. В текущем году Чтения посвящены проблемам предсказуемости и управляемости мирового развития.

В. В. Путин отправил приветственную телеграмму присутствовавшим, организаторам и гостям форума. Он уточнил, что « в работе форума по традиции участвуют известные ученые и политики, деятели культуры и искусства, Уполномоченные СМИ. Их содержательные доклады и подчас острые обсуждения неизменно вызывают широкий общественный резонанс, служат делу развития мыслей Дмитрия Сергеевича Лихачева, которые и сегодня не утратили своей актуальности».

Международные научные Чтения в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов в первый раз состоялись в мае 1995 г. и были приурочены ко Дню славянской письменности и культуры и Дню города. Одним из зачинателей Их проведения был Дмитрий Сергеевич Лихачев - ученый с мировым именем, выдающийся литературовед, создатель классических работ по древнерусской словесности, писатель и общественный деятель.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 23.05.2019
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь