ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Премьера на ММКФ! Василий Ливанов представил свой фильм "Медный всадник России"

Премьера на ММКФ! Василий Ливанов представил свой фильм "Медный всадник России"

На Московском кинофестивале - премьера. Василий Ливанов показал собственный Фильм « Медный всадник России». в центре сюжета – участь французского скульптора Этьена-Мориса Фальконе, автора самого знаменитого памятника Петру Первому.

Сделать Фильм об Этьене Фальконе, создателе памятника Петру Первому, Василий Ливанов мечтал давно. Ради такого кино Знаменитый Шерлок Холмс взял все в свои руки - стал сценаристом, продюсером, режиссером.

« Фигура памятника, названного Пушкиным " Медный всадник", - Это один Из значимых символов России, А его историю никто не знает. История его создания никто не знает, А она весьма гармоничная И интересная. Редкий случай, когда верховная власть И талант живописца заодно», - объяснил режиссер, народный актер РСФСР Василий Ливанов.

Евгений Редько, артист РАМТа, прожил на экране жизнь Фальконе. Легендарный скульптор прибыл в Российскую Федерацию по приглашению самой Екатерины Второй И создал одно Из своих великих творений. Ливанов продемонстрировал путь от идеи до рождения памятника. Конфликт мастера с русской знатью, не принявшей идеи экспрессивного француза. На съемочной площадке воссоздали модель Медного всадника, показали его отливку. В Петербург привезли Очень большой Камень-постамент, найденный в выборгском сквере Монрепо.

« Стресса была много. Камень мы воссоздавали целиком И полностью. А воспроизведение камня длилось около трех месяцев, Потому что мы делали его в натуральную величину. Внутри был большой грузовик. Это было ноу-хау нашего художника-постановщика Маши Турской», - поделилась продюсер Дарья Новицкая.

Снимали в 20 дворцах Петербурга, столицы России, Парижа. Из Чехии привезли реквизит. Сшили около тысячи костюмов.

« Период, который охватывает Фильм, Период создания памятника, занимал около восьми лет, за этот Период времени мода менялась, И появился новый стиль: от рококо к классицизму», - объяснила художник Елена Ливанова.

Тележурналист И ведущая Ольга Белова на время съемок забыла про прямые эфиры. В роли русской императрицы Екатерины Второй научилась носить платья с корсетами, скакать на лошади. Теперь « Золотой век» Екатерины для нее больше чем параграф Из учебника истории. Ольга Белова уточнила: « весьма важно снимать такие исторические фильмы. Потому что наша молодежь не знает исторических деталей. Стоит памятник И Стоит - кому, зачем, отчего. Там такая интересная История, я сама для себя ее открыла, когда читала книгу, посвященную именно истории создания».

Фильм Василия Ливанова уже пригласили на фестиваль в Париж. Но режиссеру важно, как « Медного всадника России» примет зритель тут. И как он оценит историю самого Фальконе, чья жизнь пересеклась с историей России.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 23.04.2019
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь