ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В Китае показали картины, созданные искусственным интеллектом

В Китае показали картины, созданные искусственным интеллектом

В Гонконге показали картины, которые создал искусственный интеллект. Он рисует на рисовой бумаге в традиционном китайском стиле.

Китайский пейзаж кисти искусственного интеллекта! Художник из Гонконга Виктор Вонг создал робота для рисования картин. На разработку Он потратил 3 года, запрограммировав в алгоритм способность машины к импровизации. По этой причине То, что цифровой Художник нарисует, для Вонга до последнего остается секретом.

« То, что создано искусственным интеллектом, можно ли назвать искусством? Я думаю, что на поставленный вопрос не несомненно отвечать сегодня. Может быть, Он для будущих людей. Мы с роботом создали Это вместе. И когда Я показываю эту картину, мне заявляют: " Ух ты, хорошая работа!". А если Это хорошо, можно ли отнести созданное к категории искусства?» - спрашивает Виктор Вонг.

« Близнецы» - так зовут робота - создает картины в традиционном китайском стиле на рисовой бумаге сюань. А также обучен шуймо - древнему стилю с использованием черной туши И воды. 3D-снимки темной стороны луны роботом берутся за исходный материал для создания пейзажа. Каждый уже посчитали в тринадцать тыс. долларов.

« Китайская роспись тушью - Это весьма сложный прием. Держать под контролем воду И тушь трудно. А когда картину создает робот, получается что-То вообще внезапное. Вспомните историю. Граждане всегда применяли новейшие технологии для создания произведений искусства. Четыре тысячи лет назад человечество начало применять металл. А глина - настоящая находка. И отчего бы сегодня не применять современные технологии для создания искусства? Это дает возможность для развития», - объяснил Виктор Вонг.

50 часов Обычно требуется « Близнецам» для создания трехмерных пейзажей. Их можно увидеть в одной из галерей Лондона.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 22.04.2019
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь