ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Бюджетные вложения в федеральные музеи увеличились до 17, 5 млрд рублей в год

Про это на пресс-конференции, посвященной достижениям в музейной сфере, сказал Глава министерства культуры рф Владимир Мединский.

Бюджетные вложения в федеральные музеи увеличились до 17, 5 млрд рублей в год

" Бюджетные вложения в отрасль только в федеральных музеях увеличились с 10, 4 млрд рублей в 2012 году до 17, 5 млрд рублей в 2018 году ", - заявил он. Согласно его заявлению, по сопоставлению с 2012 годом эта цифра выросла в 1, 7 раза и не учитывает капиталовложения в реставрацию.

помимо этого, стабильно растут внебюджетные доходы музеев. Например, в федеральных музеях доход от платных услуг за последние годы увеличился в 2, 5 раза - с 6, 2 млрд рублей в 2012 году до пятнадцать, 5 млрд в 2018-м.

Также по результатам 2018 года посещаемость российских музеев составила около 150 млн посещений (для сравнения: в 2011 году - 80 млн, то есть Рост составил 1, 9 раза), что превысило прогнозы на 10% (изначально ожидалось 130-140 млн посещений). Число выставок по сопоставлению с 2011-м увеличилось в 1, 6 раза, превысив 80 тыс. Проектов (против 50, 5 тыс. В 2011-м).

Глава Минкультуры России Также уточнил, что культура является заметным и весьма весомым компонентом экономики России. Про это, Согласно его заявлению, например, говорит исследовательская работа агентства InterMedia и Совета по интеллектуальной собственности Торгово-промышленной палаты. Согласно его выводам, финансовый оборот промышленности в РФ в 2018 году составил почти 3 трлн рублей.

Опубликовано: 19.04.2019
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь