ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Опубликована первая в истории науки фотография чёрной дыры

Опубликована первая в истории науки фотография чёрной дыры

Представлены первые в истории науки фотографии, вероятно, самого загадочного космического объекта - чёрной дыры. Совершить такой научный прорыв помогло объединение в всемирную сеть восьми мощнейших радиотелескопов, расположенных по всей планете.

Эта чёрная дыра располагается в центре Млечного Пути, на расстоянии 55 млн. световых лет от Земли. Совсем близко с такими космическими объектами деформируются пространство И время, а что происходит внутри - невозможно даже спрогнозировать. До последнего времени считалось, что зафиксировать чёрные дыры невозможно. Покуда учёные не приняли решение, что можно запечатлеть так называемый « горизонт событий» - точку за пределами чёрной дыры, миновав которую ничто не может вернуться назад, даже свет.

« Это самое убедительное доказательство существования чёрных дыр. И Это подтверждает предсказания Эйнштейна. Яркое пятно на юге, которое вы видите, говорит нам, что материал, движущийся вокруг чёрной дыры, двигался со скоростью света, что также согласуется с нашими моделями И предсказаниями. И Это изображение создает чёткую связь между сверхмассивными чёрными дырами И жизнью галактик. Теперь мы отчётливо видим, что чёрные дыры выталкивают крупномасштабные структуры Вселенной из их мест в сих галактиках. И можем изучать эти процессы. Как со всеми великими открытиями, Это только начало», - поведал начальник проекта Шепард Делимэн.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 11.04.2019
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь