ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Наиболее северный музей в мире будет показан на экспозиции V интернационального Арктического форума

Наиболее северный музей в мире будет показан на экспозиции V интернационального Арктического форума

наиболее северный музей в мире в первый раз представят на экспозиции V интернационального Арктического форума " Арктика - район диалога ", который пройдет 9-10 апреля в Санкт-Петербурге.

Экспозиция Арктического музейно-выставочного центра, который ожидается открыть в 2020 году на полярной станции в бухте Тихая на Земле Франца-Иосифа, будет посвящена истории освоения Арктики и покорению Северного полюса. Зачинателем создания Арктического музейно-выставочного центра является региональное отделение Российского военно-исторического общества (РВИО) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Бухта Тихая на архипелаге Земля Франца-Иосифа является единственным туристическим центром в высокоширотной Арктике. В 1930-е она была одним из наиболее крупных и передовых по техническому оснащению форпостов советской Арктики. Для создания музея тут ожидается отреставрировать авиационный ангар строения 1930-х годов и разместить в нем тематические экспозиции. В музее будут представлены предметы быта полярников, фотодокументы и техника эпохи начала освоения Арктики.

- Существует очень большой потенциал истории героического покорения Арктики: первые Герои Советского Союза - летчики полярной авиации. В настоящее время региональное отделение РВИО вместе с Арктическим музейно-выставочным центром проводит круглогодичные экспедиции, в процессе которых удается обнаружить уникальные образцы " арктической " техники: самолеты 1930-х годов, вездеходы, - уточнил руководитель регионального отделения РВИО в Ленобласти Олег Титберия.

на текущий момент Землю Франца Иосифа посещает около 1000 человек в год. Разработку Арктического музейно-выставочного центра даст возможность увеличить туристический поток в несколько раз.

Фотографии: Ирина Скалина, информационное агентство

Опубликовано: 04.04.2019
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь