ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Театр драмы имени Волкова показал на "Золотой маске" спектакль "Нам не страшен серый волк"

Театр драмы имени Волкова показал на "Золотой маске"  спектакль "Нам не страшен серый волк"

Ярославский Театр драмы имени Волкова привез на « Золотую маску» психологический триллер « Нам не страшен серый волк» по пьесе Эдварда Олби « Кто боится Вирджинии Вулф?». Постановка претендует на премию в 6-ти номинациях.

Афиша и программки спектакля стилизованы под тест Роршаха – То, что зритель увидит в этом красочном пятне, определяется особенностями его собственной идентификационных данных.« Нам не страшен серый волк» - Спектакль на грани абсурда, разобрать в диалогах героев – где правда, а где ложь, что норма, а что отклонение от нее – на практике невозможно. Ведь в психологическом тесте правильного ответа нет.

в спектакле Евгения Марчелли главные герои, Марта и Джордж, – актёры, которые давно перестали различать границу между театром и жизнью. Они То и дело вступают в словесную перепалку, ранят, уничтожают один другого, испытывая при этом и удовольствие, и невыносимую боль. Ролевые игры безумцев, которые вот-вот закончатся чьей-То смертью.

« Читал пьесу - мучился страшно. Понимал, Ведь Это - обречь себя на что-То невозможное. Но так или иначе какое-То удивительное биение я в этой пьесе услышал фантастическое биение, стремление, за жизнь битва на смерть. Весьма хотелось на такую информацию попытаться порассуждать», - признается режиссер Евгений Марчелли.

« Они хотят продлить себе жизнь, продлить жизнь друг другу, продлить любовь и Как можно дальше уйти дальше от этого пугающего каждого из нас названия гибели. По этой причине граждане, которые себя балуют так, граждане, которые выживают в трудности и невозможности», - объясняет актриса Анастасия Светлова.

Когда-То Эдвард Олби не получил Пулитцеровскую премию за свою пьесу - из-за ненормативной лексики и сексуальной тематики. Спектакль Марчелли – 18 +. Говорить хотелось о любви честно, обнажив всю сложность этого понятия.

« кроме этого, что он еще современнее стал, он намного жестче стал. Как и жизнь сегодняшняя. То есть Это такая не деликатная борьба, а открытая, откровенная до крови, до слез», - подчеркивает Артист Алексей Кузьмин.

в Ярославле Спектакль идет в камерном пространстве - для режиссера весьма важна близость публики. Это особый сеанс психоанализа и для артистов, и для зрителей.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 04.04.2019
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь