ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Об итогах кинопремии "Ника"

Об итогах кинопремии "Ника"

Чемпионат РФ по кинематографу продолжается. Очередной тур, и он один из двух-трёх решающих – Это « НИКА» – древнейшая на сегодня национальная кинематографическая премия. Она вручалась вчера вечером, в столице, в помещении театра « Русская песня».

даже до начала вручения премий тут в кулуарах произносили, что торжественна церемония превратится в битву 2-х картин. Это ленты Кирилла Серебренникова « Лето» и « Война Анна» Алексея Федорченко. Эти фильмы лидеры по числу Номинаций.

« Честно говоря, не нервничаю. Номинаций много - Это уже хорошо, А будет или нет, время приучило, ведь Это не так важно», - поведал режиссёр Алексей Федорченко.

среди претендентов на звание « Лучший игровой фильм» - картины « Довлатов» Алексея Германа, « История одного назначения» Авдотьи Смирновой и « Человек, который шокировал всех» Натальи Меркуловой и Алексея Чупова.

Но жюри путем тайного голосования определило.« Лучшим фильмом» стала лента « Война Анны». Это История выживания, рассказанная почти без слов. Сорок 1-ый. Оккупация. Маленькая девочка, сирота Анна спит и наблюдает в расщелину за жизнью немецкой комендатуры. А ночью добывает необходимое - воду и еду. Этот фильм принес награду и юной Марте Козловой, которая снялась в основной роли.

« Героиня - её семью расстреляли, Она как-то выжила. Попала в немецкую комендатуру, жила там в камине 2 года. В настоящее время на душе радость, потому что так неожиданно мне вручили приз», - поведала актриса Марта Козлова.

« Нику» « за лучшую мужскую роль» поделили двое: актеры Алексей Серебряков за роль сына в картине « Ван Гоги» и Евгений Цыганов за « Человека, который шокировал всех».

« самой Лучшей анимацией» назвали работу Левана Габриадзе « Знаешь, мама, где я был?», которую режиссёр посвятил своему папе сценаристу и художнику Резо Габриадзе.« Открытием года» стал Рома Зверь, сыгравший основателя и руководителя советской рок-группы « Зоопарк» Майка Науменко в кинофильме Кирилла Серебреникова « Лето».

Картина о легендах русского рока Майке Науменко и Викторе Цое, А также ленинградской андеграудной рок-культуре начала 80-х годов принесла ее создателю « Нику» в номинации « Лучшая режиссерская работа».

Обладателем почетной награды « за честь и достоинство» стал классик советского и мирового кинематографа, режиссер Отар Иоселиани.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 31.03.2019
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь