ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Евгений Марчелли: разработку Первого национального театра - взвешенное решение, направленное исключите

Художественный начальник Театра имени Федора Волкова в Ярославле, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат премии " Золотая маска " Евгений Марчелли не видит ни единого минуса в объединении Александринского И Волковского театров.

Евгений Марчелли: разработку Первого национального театра - взвешенное решение, направленное исключите

" Кроме положительных аспектов я не вижу в объединении ни единого минуса, - сказал он.- Потому что Очень важное - разработку Первого национального Театра, новой институции, защищенной государством. В Это объединение вошли два самых старых Театра. Казалось бы, что дальше? А дальше Нам Министерство культуры РФ дает обещание повышенное внимание, финансирование, экономическую И техническую помощь - оснащение сцены, раскрытие наших потенциальных возможностей на разных площадках, включая Москву И Санкт-Петербург. Нам уже И здание определили, где Мы будем трудиться стационарно. Какие минусы имеют возможность быть? На мой взгляд, тут имеет возможность быть только зависть ".

Отвечая на вопрос об инициативе объединения театров, Евгений Марчелли поведал про то, как 5 лет назад Валерий Фокин в Первый раз обратился к нему С инициативой обсудить эту идею." Мы долго муссировали такую информацию, думали, обсуждали технические трудности, ставящие под сомнение возможность ее реализации. Но настал момент, когда Валерий Владимирович сказал мне про то, что идея получила поддержку в Министерстве культуры. И вот, наконец, она реализуется. Злые языки заявляют про то, что в итоге Театр Волкова может потерять свою самостоятельность. Театр будет трудиться в г. Ярославле, в собственном здании. У Театра возникнет возможность более часто приезжать в Петербург, в столицу России, выезжать на гастроли в общих проектах, на фестивали. А если И будет какое-то внешнее воздействие на Театр - к примеру, касающееся корректуры репертуара, Это означает, Мы будем защищены от случайных режиссеров, от случайных названий, И будем более серьезно относиться к тому, что Мы делаем ".

вчера, в интернациональный день Театра, глава министерства культуры РФ Владимир Мединский сказал о консолидации Александринского И Волковского театров в 1-ый российский национальный Театр. Глава министерства также сказал, что к объединенному театральному комплексу через несколько лет ожидается присоединить большой театральный комплекс в столице России.

Эта инициатива получила поддержку деятелей культуры в Ярославле. Например, заслуженный актер России, бывший Артист Волковского Театра, А ныне ректор Ярославского театрального Сергей Куценко назвал положительным аспектом " революционные перемены " в Год Театра.

" само собой, хорошо, что в Год Театра начинаются такие революционные перемены в жизни театров И вообще в стране. Это - верное решение. Потому что Театр - дело живое, органичное. С одной стороны, Театр не стоит на месте, он обязан развиваться, двигаться вперед. С обратной - надобно учесть все аспекты, например, при формировании единого устава Первого национального Театра, о котором Накануне на пресс-конференции заявил Владимир Мединский.

Приказ о слиянии Александринского И Волковского театров будет подписан в ближайшем будущем, в тоже время будут запущены процедуры, связанные С объединением, А так же среди них формирование единого устава. Слияние институций поддержали художественные советы театров.

" Процесс слияния театров будет только позитивным в политическом, экономическом, социальном И в художественном смыслах - выгоду ощутит на себе каждый работник Театра, Но Очень важное - каждый ценитель театрального искусства в столице России, Ярославле И Санкт-Петербурге ", - обратил внимание глава министерства культуры РФ Владимир Мединский.

Опубликовано: 28.03.2019
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь