ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В Москве открылся Международный фестиваль Мстислава Ростроповича

В Москве открылся Международный фестиваль Мстислава Ростроповича

В столице России открылся X интернациональный фестиваль Мстислава Ростроповича. Приветствие присутствовавшим, организаторам И гостям смотра отправил руководитель В. В. Путин. Из столичной Консерватории - Лидия Алешина.

за кулисами Заслуженный коллектив России симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии имени Шостаковича И маэстро Юрий Темирканов. Некоторое время назад Он открывал I интернациональный фестиваль Ростроповича. И вот по сложившейся традиции в день рождения Мстислава Леопольдовича появляется еще одна страница смотра. Юрия Темирканова в Большом зале Консерватории встречают стоя.

« Концепция С первого дня фестиваля - Это качество исполнения. С тех пор, как мы дали такую задачу, не изменилась», - подчеркнула художественный президент интернационального фестиваля Мстислава Ростроповича Ольга Ростропович.

на фестивале Ростроповича выступят знаменитые музыканты Из Испании, Италии, Японии. Концерты в лучших залах столицы России.

« В текущем году пробуем новый зал - " Зарядье" 1 апреля, этот зал мы еще не пробовали. Надеюсь, у нас все сложится. Это волнительно - каждый раз новый зал», - признается Ольга Ростропович.

на открытии смотра в Большом зале столичной Консерватории - Вебер, Дворжак И Шуман. Его концерт для виолончели С оркестром исполняет Энрико Диндо. В 1997 году в Париже итальянский виолончелист стал лауреатом первой премии Конкурса Мстислава Ростроповича. В жюри был сам маэстро. Про Диндо Ростропович заявлял: « Это великолепный виолончелист, настоящий актер И сформировавшийся музыкант С великолепным звуком, льющимся как прекрасный итальянский вокал».

« После знакомства на состязании мы С Ростроповичем нередко встречались, И Он весьма много мне дал, как музыканту. Он научил меня быть честным И щедрым. Я говорю о музыке, репетировать до последней капли пота И отдавать публике все, что есть», - поведал виолончелист Энрико Диндо.

в фойе Большого зала Консерватории - экспозиция, посвященная Ростроповичу. Афиши, фотографии. Большинство фотографии сделаны тут, в Большом зале, на сцене, где столько раз выступал маэстро.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 28.03.2019
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь