ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В Госдуме прошло обсуждение будущего закона "О культуре"

В Госдуме прошло обсуждение будущего закона "О культуре"

Сегодня в Государственной Думе прошло обсуждение грядущего закона « О культуре». на слушаниях, где участвовали Уполномоченные профессионального братства, говорилось об главных принципах правового регулирования. Детали - у нашего журналиста Ольги Ениной.

в Малом зале Государственной Думы собрались Уполномоченные 42 областей страны: от Севастополя до Владивостока. Надо обнаружить консенсус между управленцами и теми, кто занимается творчеством.

« Я уверена, что закон, над которым мы с вами уже начали трудиться, Он призван помочь тому, чтобы финансовые, управленческие, организационные, производственные вопросы в сфере культуры решались по максимуму удобно и результативно. Чем меньше на все перечисленное мною будет тратиться сил, нервов и времени, тем больше Российская культура будет отвечать нашим ожиданиям», - уточнила руководитель отдела по культуре Государственной Думы РФ Елена Ямпольская.

Уполномоченные культурного братства Не раз высказывались О надобности прописать в законе, что же такое культура.

« в данном законопроекте мы предлагаем уйти от попыток дать в законе универсальное определение культуры. Как Я уже заявил, опыт показывает, что такие попытки Не дают результата и уводят дискуссию в философские дебри», - сказал советник Президента Российской Федерации по культуре и искусству Владимир Толстой.

в плане в виде базового предлагается понятие « культурная деятельность». Её виды будут определятся через описание их особенностей. А ещё надобно разработку единого культурного пространства. Федеральный центр и регионы обязаны осуществлять свои диапазон возможностей совместно, и принципы эти обязаны быть установлены законодательно.

« Он может быть только немногословен и обязан содержать базовые какие-то вещи, которые нужны Не только деятелям, А работникам, потому что культура - это очень большой слой, который проживает в провинции, где самая сложная ситуация с культурой, в сих бесконечных российских малых городах, деревнях, где у людей нет денег, надо им каким-то образом помочь», - заметил директор киноконцерна « Мосфильм» Карен Шахназаров.

Специальный уполномоченный Президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой уточнил, что надо учесть многонациональность страны. А Музыкант Сергей Шнуров уверен, что Не стоит забывать О роли Интернета.

« Вы пытаетесь при помощи сети поймать океан, это Не получится. Любой блогер, Любой человек, у которого есть Твиттер, является производителем культуры. Регламентировать это невозможно, Не исключено лишь сделать благоприятную атмосферу», - закончил Музыкант Сергей Шнуров.

в общем участники встречи назвали концепцию законопроекта « О культуре» новаторской. Возможно, что закон примут уже в текущем году.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 22.03.2019
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь