ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В Москве прошёл пресс-показ фильма Эспена Сандберга "Амундсен"

В Москве прошёл пресс-показ фильма Эспена Сандберга "Амундсен"

В столице России прошел пресс-показ фильма « Амундсен». в широкий прокат картина выйдет через месяц. Исполнитель основной роли - Пол Сверре Хаген И режиссер Эспен Сандберг поведали О работе корреспондентам.

Тема нового фильма у режиссера Эспена Сандберга - номинанта на « Оскар» И « Золотой глобус» - была буквально под носом. Он живет неподалеку от музея, где стоит корабль Амундсена « Фрам». К съемкам готовился 5 лет. О норвежском полярнике прочел полсотни книг.

« Больше всего мне было интересно читать книгу, написанную им самим. И меня удивило, что после всего, что Он сделал, после всех его открытий: покорение Северного И Южного полюсов, Он был зол. Весьма зол на людей. Я пытался понять, как выстраивалась его жизнь, по какой причине Он пришел именно К этому мироощущению», - поведал Эспен Сандберг.

Фильм основан на реальных событиях. Редкий случай, когда детская мечта остается с человеком на всю жизнь. Руаль Амундсен в 1911 году стал 1-ым, кто покорил Южный полюс. Параллельно в таком же направлении двигалась группа Роберта Скотта. То, что обязано было стать научной экспедицией, превратилось в гонку. Руаль Амундсен стал 1-ым человеком, побывавшим на 2-х полюсах Земли. Он пролетел над Северным полюсом И именно у этой трансарктической экспедиции 1926 года есть реальные подтверждения. Он стал 1-ым человеком, замкнувшим кругосветную дистанцию за Полярным кругом. Но режиссера Эспена Сандберга интересовал не только масштаб идентификационных данных Руаля Амундсена в контексте истории. Фильм - самое главное, О нем как О человеке. Современники К нему относились неоднозначно. Кто-То восхищался, кто-То ненавидел. На корабле, дирижабле, самолете, на санях - Он шел К своей цели. Главным ему было - всегда быть первым.

« у него не было семьи, близких друзей, А была только цель. К тому же достигнув одной, Он сразу же двигался К следующей. Он полностью отдал себя своему делу, без остатка. Счастливым Он мог себя чувствовать только в экспедициях», - объяснил Пол Сверре Хаген.

в Антарктике съемок не было - туда запрещено привозить животных, А ездовые собаки в кинофильме играют ключевую роль. Съемки на натуре проходили в Исландии, А в павильонах - в Норвегии. Пол Сверре Хаген, сыгравший главную роль, говорит, что самое сложное было сниматься не холодной исландской зимой, А в теплом павильоне - перегревались в настоящей одежде для полярников.

в РФ Руаль Амундсен хорошо известен. В столице России И Екатеринбурге его именем названы улицы. В Норвегии Он - национальный герой. А основной задачей фильма, его авторы считают - призвать Российскую Федерацию, Норвегию И мировую общественность К сохранению уникальной природы Антарктики.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 05.03.2019
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь